Сколько млрд. или млн. лет назад произошло первое половое размножение и кто это был?

ИсторияБиологияНаука
Анонимный вопрос
Либертарианец  · 10 апр 2017

Первые организмы, размножавшиеся половым путём, относятся к стенийскому периоду мезопротерозоя. В 2015 году палеонтологи получили доказательства того, что половое размножение существовало уже 540 миллионов лет назад. Раскопки проводились на территории острова Ньюфаундленд в Канаде. Этими существами были загадочные макрофоссилии. Среди старейших и наиболее загадочных из этих макрофоссилий - Rangeomorpha.