Сколько времени занимает процесс создания песни?

Интервью
Никита Багмет
Всесторонне плохо развитая личность  · 24 мар 2017

Все очень индивидуально и зависит от случая. Бывает, что приходит навождение и слова и мелодия буквально спускаются к тебе в руки, а за некоторыми песнями стоят часы пыхтения и страницы черновиков. Плюс еще время для появления задумки и хоть какого-то представления о том, как все будет выглядеть. Можно, например, год ходить, занимаясь всем, чем угодно и не находить ничего вдохновляющего на творчество, а потом просто со скуки воткнуть взгляд в потолок и написать глубокую душевную песню об одиночестве.

Короче, если брать примерный временной отрезок, то получится от десяти лет до получаса.