Есть мнение что вконтакте вымирающая соц сеть. Как думаете, так ли это?

ИнтернетВконтакте
Анонимный вопрос
Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.   · 24 мар 2017

Нужно понимать, на чём основано мнение. Если оно основано на том, что некоторые пользователи уходят в другие сервисы, как то Telegram или Instagram, то оно не совсем верно.

Тут указали на статистику. Перейдём к ней. У соцсети постоянный приток пользователей — 600 тысяч регистраций за 4 дня, согласно "Каталогу пользователей", против 500 тысяч парой годов ранее. Рост есть.

Согласно данным LiveInternet, в один апрельский день 2015-го ВКонтакте посетили 78 миллионов уникальных посетителей. В январе 2016-го — более 80-ти миллионов. В конце февраля 2017-го — 93 миллиона против 51-го у Одноклассников, следующими за ВКонтакте. Рост? Рост есть.

Так что нет, на мой взгляд, соцсеть не испытывает таких проблем, в связи с которыми её можно назвать "вымирающей". Да, кстати, справедливо будет упомянуть насчёт постоянных сбоев. Но реальных причин мы не знаем, а потому тут могут быть только догадки.

Есть сайт, который показывает рейтинг ресурсов. Анализирует количество заходов, активность, пользователей, трафик и т.д. угадайте, какой сайт на первом месте по России? Далее по рейтингу ниже гугл, ютуб и яндекс. Vk популярнее этих монстров.

Просто нажмите на тэг ВКонтакте под своим вопросом (на который подписано 3100 человек тут) и гляньте сколько вопросов про ВК тут каждый день. Если это вымирающая , то что тогда такое Гугл Плюс или Майспейс?