объект и предмет в социологии?

Главная страница
Анонимный вопрос
Социолог, физик, аналитик. Политология. Социальная психология.  · 11 апр 2017

Обьект - общество, предмет это группы, классы, даже люди и отношения этих субьектов между собой. В широком смысле социология изучает социальные системы, институты, принципы их работы и трансформации. Западная социология изучает общество как систему функциональных субьектов, все что происходит в обществе это социальное действие и социальная практика. В работах западных социологов общество и его субьекты рассматриваются как набор социальных инструкций и функций.