Зачем люди платят в три раза больше за лишние 10 сантиметров пространства, которые дает авиабилет в бизнес-класс?

Бизнес и менеджментБизнес+4
Sima Orekhanov
Руководитель отдела коммуникаций Anywayanyday  · 16 авг 2016

Ну во-первых, расстояние между сидениями в бизнес-классе бывает больше 10 сантиметров, и это все же даёт больше личного пространства.

Человек чувствует себя комфортнее, когда не сидит впритык к другим людям. Тем более, что кресел в ряду меньше и все они оборудованы розетками. А на дальних рейсах оборудованы специальные кресла-коконы, в которых можно удобно лечь.Всё это позволяет заниматься своими делами и работой, отсюда и происходит название “бизнес-класс” А во-вторых, в цену авиабилета бизнес-класса помимо некоторого собственного пространства входят и другие различные услуги. К примеру, отдельная очередь для пассажиров бизнес-класса. Им не приходится отстаивать по несколько часов в очередях для регистрации на рейс. Кроме этого, пассажирам бизнес-класса может предоставляться бесплатный трансфер до аэропорта, а по прибытии - до выбранного отеля. В залах ожидания для людей, летящих бизнес-классом, оборудованы душевые кабины (что очень удобно, если Вы летите с пересадками), точки доступа wi-fi, закуски и даже развлечения. Помимо всего этого в залах ожидания находятся специальные комнаты для курения. В самом салоне бизнес-класса помимо лишних 10 сантиметров пространства предусматриваются развлечения (фильмы, игры, газеты, журналы), бОльший выбор блюд (а не только курица или рыба), десерты, алкогольные и безалкогольные напитки, возможность использования телефон и интернет во время полёта и, конечно же, более удобные кресла. В самолёте Вы можете получить дорожный набор. В Аэрофлоте, например, выдаются очень милые носочки с самолётиками. Ещё одно преимущество бизнес-класса - возможность сразу по приезде получить свой багаж.

Несколько часов в ожидании регистрации кто стоял интересно? ))