Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

На каких писателей в жанре хоррор стоит обратить внимание?

Искусство и культураЛитература+3
Владислав Малик
  · 1,4 K
психолог, педагог, менеджер в ресторанном бизнесе  · 27 июл 2017

Продублирую свой же ответ на аналогичный вопрос на сайте: Бентли Литтл. А еще Кэтлин Р. Кирнан, Питер Краутер, Энджела Слейтер (иногда переводят имя - Анджела), Брайан Ходж, Джо Хилл (сын Стивена Кинга), Деннис Этчисон, Юн Айвиде Линдквист (единственный скандинав, пишущий в жанре хоррор), Рэмси Кэмпбелл, Роберт Ширмен, Лиза Татл, Реджи Оливер, Майкл Маршалл Смит, Элизабет Хэнд, Ричард Кристиан Мэтисон, Норман Партридж, Джек Кетчам, Брайен Джеймс Фримен, Эд Горман, Рональд Келли, Стив Резник Тэм, Клайв Баркер, Питер Страуб, Саймон Курт Ансворт, Глен Хиршберг, Марк Сэмюэлс, Ким Ньюман, Тим Леббон, Терри Лэмсли, Пол Дж. Макоули, Харлан Эллисон, Кристофер Фаулер.

Ещё два автора-составителя хоррор-анталогий Ричард Чизмар и Стивен Джонс.

Обычный человек.  · 23 мар 2017

Стивен Кинг - сейчас признанный король этого жанра. Можно обратить внимание на Клайва Баркера и Дина Кунца, но они до Кинга явно не дотягивают.

Лавкрафт и кларк эштон смит. Это классика.

Переводчик, люблю читать  · 13 сент 2017

А я посоветую российского писателя- Александра Варго. Точнее, эта целая группа писателей, работающих под этим псевдонимом. Особенно меня впечатлили такие романы как "Кристмас" и "Гурман". Мурашки шли по коже, хотя меня не так-то просто напугать

Художественный критик, журналист  · 27 мар 2017
Если хотите испытать настоящий страх, пробирающий до костей, почувствовать, что всё, что вы знаете на данный момент - чья-то безумная выдумка, а настоящая жизнь скрыта от глаз общественности - прошу обратить внимание на работы Говарда Филлипса Лавкрафта.  Творчество Лавкрафта требует внимательного изучения, в нём, вне всякого сомнения, нет ничего случайного. Чего стоит... Читать далее
Мечтатель.  · 23 мар 2017

Эдгар Аллан По. Очень интересный писатель,поэт. Также могу посоветовать Говарда Лавкравта и его знаминтый рассказ "Ктулху". Ну и как же без Стивена Кинга.

Возможно, вы имели ввиду рассказ 'Зов Ктулху', в котором впервые и появилось божество. Хочется заметить, что... Читать дальше
Публицист, Новатор, Космополит.  · 23 мар 2017

Я думаю, прочитать Паланика было бы не плохо. Говорят, вообще псих. Я только начал знакомится с его творчеством, начал "Бойцовский Клуб", завораживает)

Прям психодел

На мой взгляд, бойцовским клубом и стоит ограничиться. Пытался читать другие - сильно не дотягивают.

Из писателей в жанре хоррора я бы советовал обратить внимание на таких: Стивен Кинг (тут - без комментариев, считается по праву королем ужасов); Говард Лавкрафт; Эдгар Аллан По; Мэри Шелли; Ричард Лаймон (очень специфический автор); Клайв Баркер - еще один гений в данном жанре; Энн Райс - если любите про вампиров, то у нее целый цикл "Вампирские хроники" + еще писала про ведьм. 
копирайтер-бука  · 24 мар 2017
Клайв Баркер. Классик жанра, безграничное буйство фантазии, уникальный писатель со своим собственным стилем, самый яркий представитель "сплаттерпанка". ((https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%BA).) Начните с серии рассказов "Книги крови" прежде, чем приступать к романам, чтобы понять, подходит вам автор или... Читать далее