На каких писателей в жанре хоррор стоит обратить внимание?

Искусство и культураЛитература+3
Владислав Малик
психолог, педагог, менеджер в ресторанном бизнесе  · 27 июл 2017

Продублирую свой же ответ на аналогичный вопрос на сайте: Бентли Литтл. А еще Кэтлин Р. Кирнан, Питер Краутер, Энджела Слейтер (иногда переводят имя - Анджела), Брайан Ходж, Джо Хилл (сын Стивена Кинга), Деннис Этчисон, Юн Айвиде Линдквист (единственный скандинав, пишущий в жанре хоррор), Рэмси Кэмпбелл, Роберт Ширмен, Лиза Татл, Реджи Оливер, Майкл Маршалл Смит, Элизабет Хэнд, Ричард Кристиан Мэтисон, Норман Партридж, Джек Кетчам, Брайен Джеймс Фримен, Эд Горман, Рональд Келли, Стив Резник Тэм, Клайв Баркер, Питер Страуб, Саймон Курт Ансворт, Глен Хиршберг, Марк Сэмюэлс, Ким Ньюман, Тим Леббон, Терри Лэмсли, Пол Дж. Макоули, Харлан Эллисон, Кристофер Фаулер.

Ещё два автора-составителя хоррор-анталогий Ричард Чизмар и Стивен Джонс.

Обычный человек.  · 23 мар 2017

Стивен Кинг - сейчас признанный король этого жанра. Можно обратить внимание на Клайва Баркера и Дина Кунца, но они до Кинга явно не дотягивают.

Лавкрафт и кларк эштон смит. Это классика.

Переводчик, люблю читать  · 13 сент 2017

А я посоветую российского писателя- Александра Варго. Точнее, эта целая группа писателей, работающих под этим псевдонимом. Особенно меня впечатлили такие романы как "Кристмас" и "Гурман". Мурашки шли по коже, хотя меня не так-то просто напугать