Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что такое синий кит?

ОбществоСиний кит
Назым Оразбаева
  · 2,1 K
На Кью задали 2 похожих вопроса
Первый
Самое большое млекопитающее на Земле, известное человеку.  · 23 мар 2017

Синий кит — морское животное из отряда китообразных, относящееся к усатым китам.  Самый большой кит, самое большое современное животное, а также, вероятно, крупнейшее из всех животных, когда-либо обитавших на Земле. Его длина достигает 33 метров, а масса может значительно превышать 150 тонн. 

Синий кит является типичным представителем усатых китов, питающихся планктоном. Он обладает хорошо развитым цедильным аппаратом, образованным пластинами китового уса. Синий кит питается в основном крилем, реже более крупными рачками, мелкой рыбой и головоногими.

Выделяют три подвида синего кита — северный, южный и карликовый, незначительно отличающиеся размером и телосложением. Иногда выделяется четвёртый подвид — индийский синий кит. Первые два подвида тяготеют к холодным кругополярным водам, а третий встречается в основном в тропических морях. Образ жизни всех подвидов практически одинаков. Киты держатся преимущественно в одиночку, реже небольшими группами, причём даже в группах они плавают разрозненно. Исторический ареал синего кита занимал весь мировой океан, однако в настоящее время сильно разорван. По сравнению с образом жизни многих других китообразных образ жизни синего кита изучен недостаточно.

Ответы на похожие вопросы
Что такой синий кит? — 1 ответ, задан 
Первый
Попытка саморазвития  · 31 мар 2017

Своеобразного рода интернет-игра особой жестокости. Суть игры заключается в том, что ты пишешь в своей социальной сети на стенке такие хэштеги как #разбудименяв420, #синийкит, #тихийдом, #явигре и тд. После этого тебе пишет так называемый куратор, личность которого тебе неизвестна. Каждое утро (точнее в 4.20) он даёт тебе различного рода задания. Например, нарисовать на руке кита, порезать вены, смотреть ужастики, залезть на крышу высокоэтажки, все это в конце своём имеет цель довести до самоубийства. Даже если ты хочешь выйти, уже не можешь, потому что посредством манипуляций и угроз тебя заставляют выполнять задания.

Таким образом, погибло уже много школьников. Слабая психика.