Как вы понимаете данную цитату: «Атеизм - это наивная религиозная вера,только наизнанку»?

ОбществоОбразование+4
Егор Малкин
Православный христианин, Пенсионер МО РФ, в теме "Религия" 40 лет, "Богословие" - любимая...  · 20 дек 2020

Так и понимаю - АТЕИЗМ - это вера в себя, яко бога! И для чего такому богу иные Боги!

Так, если признать Бога как Сущность, то придется смирять себя под иго Его заповедей! Именно этого они и не приемлют!

Их бог - дух НИГИЛИЗМа Бога и АНАРХИЗМа страстей личности!

Во имя СВОЕ!

Благодаря комментарию Сергея Куда, поправлюсь в своем определении сущности атеизма: - " ... Атеизм - это отсутствие информации о Боге ..."! В идеологии, научной информации или в сознании отдельного человека!

И уж исходя из этой информации, в бытии атеистов начинается то, о чем читайте сначала!