Может ли человек, не имеющий внутренних чувств, таких как радость, страх, гнев и подобных, мыслить ?

ФилософияНаука
Данила Николайчук
Взволнованный столичный блогер https://vk.com/absolutecritic  · 23 мар 2017

Тут стоить уточнить, а будет ли мыслящее существо, не обладающее возможность чувствовать и испытывать эмоции, считаться человеком? В том или ином виде каждый из нас испытывает весь названный спектр чувств, разница заключается лишь в степени эмоциональности и способе её выражения.

Мыслящее существо, которое не способно испытывать эмоции - это вполне четкое описание любого робота, то есть искусственного интеллекта. Любой искусственный интеллект уже по определению не может считаться человеком, следовательно существо без чувств и эмоций может думать, но не может являться человеком.