Как и почему мы делаем свой выбор (деятельность, предметы и т.п.) или отвергаем? С чего начинается выбор?

ПсихологияМотивация
Владимиp M
IT специалист, фотограф, зож, путешествую, ищу всякое.  · 23 мар 2017

В дополнение к вопросу:

Понятно, то что вызывает положительные эмоции то и выбираем. Но почему это вызывает положительные эмоции у меня, но не у других? Почему кому-то нравится, например, Рок музыка или сноуборд (да что угодно), а кому-то нет?  Мы выбираем то, что получается ? Или есть ассоциации с чем то другим что тоже вызывает положительные эмоции ? С чего начинается этот выбор?