Как написать и издать свою книгу?

Искусство и культураЛитература+2
Анонимный вопрос
Философ по рождению, психолог по призванию, уч.степень. Медиатор между вашими вопросами...  · 5 мая 2017

Как раз помогаю авторам как литературный редактор писать тексты, в т.ч. книги, а еще как маркетолог со знанием SMM  консультирую авторов, где лучше издавать в зависимости от того, что за книга - жанр, содержание, стиль, с какой целью автор хочет публиковать книгу, и т.п.

Совет: сначала определитесь, что за книга, о чем. Проза, поэзия, нон-фикшн, лайфхаки? Современность, фантастика, история? Нужно, чтобы хотя бы были наброски, текст, план книги. Затем нужно понять, для кого книга, кто захочет ее читать, кому она будет интересна. Удачи!

Основатель писательских курсов онлайн bezprobelov.com. Закончила журфак МГИМО.  · 4 мая 2017

Как написать и издать свою книгу?

Вопрос очень обширный) Если нужна поддержка, подпишитесь на канал https://tgram.ru/channels/bezprobelovcom. Обычно схема такая: замысел – сбор материала–  разработка главных героев – схема сюжета – первый черновик – редакция  – второй черновик – детальная редакция –вычитка последнего варианта – отправка рукописи издательствам и на конкурсы.