Аглая Егорова
март 2017.
1343

Какие профессии , по вашему мнению, будут востребованы через 10-15 лет ?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
2
3 ответа
Поделиться

Мне кажется, наиболее востребованными на рынке будущего будут инженеры, химики, биологи, математики и программисты. В предыдущих ответах встречал вариант "военные" - не могу полностью с этим согласиться, ведь обороты набирают информационные войны, а согласно некоторым прогнозам, в будущем войны и вовсе полностью перенесутся в информационное пространство (но это не точно). Мои личные ощущения мне также подсказывают, что в будущем снова могут стать востребованными творческие профессии (художники, поэты, писатели), ведь сейчас и в России, да и в целом по всему миру наблюдается культурный застой. Здесь я могу ошибаться.

2
0
Прокомментировать
  1. Инженерные профессии. Изобретатели. Ученые технической направленности.

2. Биотехнологи и химики. Врачи, чья работа будет связана с передовыми биотехнологиями.

3. Военные.

4. Программисты и все остальные в меру.

Ёжина Сацыпероваотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
2
0
Прокомментировать

Ну, во-первых военные, они востребованы в любое время, а чем дольше нет крупных войн, тем напряженнее обстановка, а это значит, что военные будут востребованы. Во-вторых, профессии, которые требуют физической работы, потому сейчас никто не идёт в эту сферу, а позднее ее ждет острая нехватка кадров. Также можно упомянуть работу с техникой, будь то программирование или инженерия.

3
-2
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью