Какие профессии , по вашему мнению, будут востребованы через 10-15 лет ?

ОбществоОбразование+5
Аглая Егорова
Журналистика, копирайтинг, написание статей и популярных книг  · 5 нояб 2020

Один мудрый человек сказал: "Двадцать первый век будет веком психологии или его не будет вовсе". Я с этим согласен. Давно минули те времена, когда на равных шел спор между "физиками" и "лириками" и каждая сторона почиталась одинаково авторитетной. Ныне куда ни глянь, балом правит союз инженеров и торгашей. Вот и дохозяйничались они до системного экономического кризиса, нашествия ковида, климатических угроз и прочей сингулярности. Поэтому да, либо произойдет всеобщее протрезвление и человечество обратиться к подзабытым уже гуманитарным знаниям, либо будет продолжать заливать кризисный пожар кризисным бензином вплоть до полного своего уничтожения.

Соответственно, при оптимистическом сценарии востребованы будут:

  1. Философы

  2. Учителя

  3. Психотерапевты

  4. Деятели искусства

  5. Целители