Зачем убили Дениса Вороненкова?

ПолитологияПолитикаВойна
Ангела Гостевская
Продавец фунфыриков.Помним.Гордимся.Повторим.  · 25 мар 2017

Есть враги, а есть предатели. С врагами можно договариваться, предателей надо уничтожать.И убивать их надо не только потому, что они переметнулись на сторону врага, но и из чистого прагматизма. Из чувства самосохранения. Чтобы другим неповадно было. Так мыслят шпионы, и если они приходят к власти, образуя небывалое государство как современная Россия, сверху донизу пронизанное людьми особого склада, то активные мероприятия становятся частью государственной политики.Вне всякого сомнения, Денис Вороненков являлся для российской власти и лично для Путина предателем, и дело тут даже не в том, что он там говорил в многочисленных интервью про обезумевшую страну и грядущую смену режима.

Другой вопрос, кому от таких убийственных мероприятий польза в долгосрочной перспективе.

Взять тех же депутатов или иных представителей элитной породы российских граждан. Запугивание - это сильное оружие подавления, но и обоюдоострое тоже. Беда ведь даже не в том, что прятаться теперь будут понадежней. Беда в том, что атмосфера в пресловутых элитных кругах поменяется непоправимо. Сегодня казнят реального беглеца-предателя, а завтра ликвидация потенциальных изменников станет эффективным средством выживания и карьерного роста в начальственной среде и от доноса, предположительного ложного, уже никто не будет застрахован. Сегодня изнемогающие от преданности Кремлю депутаты клеймят погибшего Вороненкова, а завтра и сами, без вины виноватые, пойдут (в лучшем случае) обживать лефортовскую камеру. Паранойя в масштабах государства - это же не просто заболевание, но логичное следствие определенного политического курса в небывалой стране. Ну и репутация у такого государства, понятное дело, достигает дна.С новым тебя дном,великаяроссия.))

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.