Почему чиновники в военкомате так нагло себя ведут, а также готовы за взятку поменять карту здорового и больного человека, это же так низко?

ОбществоРоссия+4
Георгий Мозговой
Программист, десятиклассник 179 школы, не дотягиваю до эрудита совсем много  · 23 мар 2017

Каждый выкручивается как может. Очень много людей ведут себя грубо, потому что через них проходит очень много людей, которые насилуют его разум по поводу того, чтобы не пойти в эту самую армию. Поэтому могут и нахамить. А то, что люди берут взятки, по сути, не так плохо. Нет возможности дать взятку?

Есть - давай. тут стоит вставить первое предложение в ответе

По образованию Автоматизатор производств. По призванию программист, психолог и философ...  · 23 мар 2017

Почему чиновники в военкомате так нагло себя ведут, а также готовы за взятку поменять карту здорового и больного человека, это же так низко?

Потому, что могут. И потому, что не обременены совестью.

А человек без совести ведет себя в рамках своей безнаказанности.