Почему у Азулы из "Легенды об Аанге" голубое пламя, а у всех остальных огненных магов, собственно, оранжевое?

КиноМультипликация+2
Георгий Спицын
Админ одного из чатов биологии Вконтакте. Безработный прагматик и реалист. Рада новым...  · 23 мар 2017

Георгий, позвольте ввести вас в краткий курс химии.

Дело в том, что цвет пламени зависит от того, что горит.

Если в горящем предмете содержится натрий (Na)  - пламя будет  жёлто-оранжевым.

Медь(Cu) и фосфор(P) придаёт пламени зелёный цвет,  литий(Li) и  кальций(Ca) делают пламя красным.

Калий(K) при горении даёт пламя фиолетового цвета.

Голубым пламя делается от сгорания угарного газа.

Получается, что Азула жёг угарный газ, а все остальные - натрий. Такие дела.

(поправьте меня, если я ошиблась в химии)