Почему в хорошую, солнечную погоду качество зрения улучшается до нормального уровня и наоборот, в помещении с искусственным освещением зрение резко портится?

МедицинаЗдоровье+2
Михаил Ситников
Медицинский химик  · 23 мар 2017

Дело в освещенности и цветопередачи 32-130 тыс лк, в ясный день на солнце и где то 500 лк в твоей комнате это разница в 100 раз. Ещё чёткость зависть от типа спектра, в солнечном спектре все хорошо видно, а вот в холодном свете кажется что вроде и светло, а на самом деле хрен что прочтешь. Если вместо люстры поставить хороший прожектор с солнечным( тёплым) светом, то будешь видеть как и на улице.