Нарушу ли я закон РФ, если буду ходить в одежде с сатанинской символикой?

ОбществоЮриспруденция+7
Евгений Поздеев
историк, религиовед, автор канала "Это пройдет" https://t.me/ietoproydet  · 22 мар 2017  · independent.academia.edu/EvgueniiKuzmishin

Нет, не нарушите. В настоящее время вы никак не можете носить символику, которая может кому бы то ни было показаться (или быть притянутой за уши) нацистской или фашистской - это статья 20.3 КоАП РФ. Там в справке к статье описано, как вас могут, если захотят, привлечь за что угодно и когда угодно - хоть за череп на майке, хоть за изображение римского легионера. Также очень широкое толкование может быть в отношении символов, которые кому-то могут показаться гейскими - это статья 6.21 КоАП РФ.  Также вас могут привлечь за ношение символики организаций, признанных в РФ террористическими - вот какая она бывает. Но конкретно про сатанистскую символику законов пока принято не было. Остается только доказать собирательному менту или активисту, что это сатанинская символика, а не нацистская, и что это не Благородный орден Дьявола, запрещенный в 2010 г. в Мордовии (!) как террористический (а решения местных судов, как известно, у нас сделаны обязательными на федеральном уровне).

А что насчет закона о защите чувств верующих?