От чего пропадает желание читать книги, и как его вернуть ?

ПсихологияОбразование+4
Вадим Паршаков
Книголюб, Киноман,Программист, Маркетолог, Администратор интернет магазина.  · 17 дек 2021
У меня вот такое периодически бывает. Обычно это усталость, занятость, бывает, что выбрал какой то жанр, и читаешь только в нем, а потом каждая новая книга кажется хуже чем предыдущая и кажется, что вот это уже было и это. Еще вот чем старше становишься, меняется вкус. Читал там себе приключения Незнайки или Волшебник Изумрудного города, а потом бац и подобные книги тебе не нравятся уже.
Как вернуть, не думаю будет точный ответ. И надо ли за этим гнаться ? Переключиться на, что то еще. А потом в один из дней попадется какая то книга, начинаете читать, еще и еще. И вот уже снова читаете. Мне кажется, что интерес к чтению или к чему то еще, зависит только от вас.