Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

От чего пропадает желание читать книги, и как его вернуть ?

ПсихологияОбразование+4
Вадим Паршаков
  · 3,1 K
Первый
Книголюб, Киноман,Программист, Маркетолог, Администратор интернет магазина.  · 17 дек 2021
У меня вот такое периодически бывает. Обычно это усталость, занятость, бывает, что выбрал какой то жанр, и читаешь только в нем, а потом каждая новая книга кажется хуже чем предыдущая и кажется, что вот это уже было и это. Еще вот чем старше становишься, меняется вкус. Читал там себе приключения Незнайки или Волшебник Изумрудного города, а потом бац и подобные книги тебе не нравятся уже.
Как вернуть, не думаю будет точный ответ. И надо ли за этим гнаться ? Переключиться на, что то еще. А потом в один из дней попадется какая то книга, начинаете читать, еще и еще. И вот уже снова читаете. Мне кажется, что интерес к чтению или к чему то еще, зависит только от вас.
Человек  · 24 мар 2017
Желание может пропасть по куче причин: * общая усталость и подавленность, депрессивное настроение, проблемы * перечитанность, если так можно выразиться * последний неудачный опыт, никак не найдется нужная книга * это часть характера: заставить себя читать сложно, даже если во время чтения очень интересно В зависимости от ситуации можно выбрать один из способов... Читать далее
Деструктивная личность, астролог-любитель, многогранный диванный эксперт первого разряда...  · 9 сент 2017
Вы просто не нашли свою книгу-ту, которую действительно Вам будет интересно читать.. Для каждого человека существует такая книга, начав читать которую, он уже не сможет оторваться, пока не дочитает..) Вот именно с такой книги и стоит снова сделать первый шаг в мир чтения:) Как найти такую книгу? Я прихожу в книжный магазин, у меня рядом с домом "Буквоед", поэтому чаще... Читать далее
У меня ситуация такая: Я прочитала чуть больше пол книги и у меня её забрали и не вернули, после этого пропало... Читать дальше
Обычный человек.  · 23 мар 2017

На мой взгляд, либо сильная занятость, либо совсем другие интересы вытесняют желание читать. Бывают, наверное, и случаи, когда человек деградирует и читать становится тяжело.

А вот как вернуть это желание - я, к сожалению, не знаю. Может быть в период затишья просто попробовать взять книгу в руки и снова начать читать, а потом снова втянешься.

Интеллигент   · 24 мар 2017

Все просто: надо отбросить все те варианты, которые вы пытаетесь начать читать и начать пролистывать что-нить интересное, интригуемое и легкочитаемое, типа Стивена Кинга или Агаты Кристи, не знаю, что-нибудь в этом роде. А потом сами собой войдете в ритм.