Почему анекдоты 18-19 веков кажутся такими тупыми и примитивными? Юмор эволюционирует и усложняется ? Или юмор постоянная величина?

ОбществоСоциология+2
Tatyana Nelarina
программист, предприниматель  · 17 авг 2017

Юмор - дитя контекста. Меняются контексты (хотя не везде и не во всем) - меняется восприятие и то, что казалось смешным в том контексте, в нынешнем уже не кажется. А а настолько погрузить себя в контекст двухвековой давности крайне трудно даже очень эрудированному человеку. Вот и все.