Расскажите о случае, когда вы “перегорали”. Когда долго ждали чего-то, желали что-либо получить, а потом резко теряли интерес и что-то становилось ненужным?

ПсихологияОбщество+5
Bartholomew Cubbins
Ни разу не эксперт ни в чем  · 23 мар 2017

Долгое время я мечтал о собственном автомобиле. Примерно лет с 13 представлял как буду кататься ночами напролет по Москве, ездить в универ, на работу и тд. Но по истечении определенного промежутка времени (годам к 22-м) понял, что необходимости в автомобиле у меня нет, в пробках я стоять не хочу, дорога на общественном транспорте занимает меньше времени, а покупать машину для понтов это глупо. Как-то так.

о, это я тоже проходил:) правда, загорелось только годам к 30

Практический психолог, peccata capitalia.  · 23 мар 2017

Ну я перегорел по поводу знакомств. Когда я начинал учиться в универе, я хотел много тусить с крутыми ребятами, тянуться к интересным людям. Присоединившись к стайке мажоров, я быстро понял, что у этих ребят нет никаких планов на будущее, а все что у них есть - обычный хайп и понты. Быстро потерял к ним интерес.

Социолог, чистокровный ариец  · 24 мар 2017

Практически все, по поводу чего мы испытываем ожидания на протяжении долгого времени, теряет для нас интерес, буквально с момента нашего владения этим. Именно ожидания. Когда мы долго размышляем, представляем, как же оно будет. Ожидания не подразумевает рассмотрения негативных сторон. Потом наступает момент, а все не так, как ты думал. И это уже не имеет такого большого значения.