Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Есть ли у вас знакомые, которые стали миллионерами? Расскажите, какими они были людьми и за счет чего разбогатели?

ПсихологияБизнес и менеджмент+5
Александр Романов
  · 65,8 K
Серийный предприниматель. Люблю запускать и масштабировать яркие бизнес-проекты для ярких...  · 31 янв 2021  ·
petrponomarevlife

Это не так. Нет связи между количеством работы, и количеством денег.

Здесь вопрос в другом: миллионеры много работают часто, потому что они увлечены своим делом, получают кайф от того, что делают (создать большой бизнес, можно только будучи на 100% увлеченным своей идеей)

То есть они работает много - потому что хотят и имеют возможность много работать. А не потому что вынуждены много работать.

Да и работа на этом уровне другая

Петр Пономарев предприниматель, искатель. Перейти на instagram.com/petrponomarevlife
Реставрация, аквариумы, оружие, путешествия  · 10 янв 2018
у меня есть три примера как люди добились всего с нуля. Первые муж с женой, работали в ресторане поварами, взяли кредит, что то одолжили друзья, открыли первый свой ресторан, работали оба совершенно без выходных он поваром, после обеда, до обеда возил продукты, заготавливал их, я ему иногда помогал когда он вообще зашивался. она административными делами и когда было... Читать далее
Удалось создать "небольшой но очень стабильный доход"? Как долго он оставался "очень стабильным" без приложения... Читать дальше
Есть основная работа - инженер-энергетик, и есть инвестиции. Из хобби - фитнес и...  · 30 мая 2021
Мой друг долларовый миллионер. Начинал с торговли всего подряд на рынке в 90-ые. Потом его знакомый предложил ему попробовать торговать обоями. Они съездили на фабрику, закупились, и все быстро продали на рынке в своем городе. Потом взяли уже побольше, и стали предлагать в соседних городах покупать мелким оптом уже у них - таким же рыночным продавцам. В итоге они теперь... Читать далее
Интернет-маркетолог. Знаю немного обо всём или всё о немногом  · 23 мар 2017
Отец моего друга миллионер. Вырос он в детдоме, образования никакого не имеет, но обладает потрясающей харизмой. После детдома работал где попало. Цеплялся за любую работу, но при этом старался знакомиться с очень многими людьми, а за счёт харизмы у него это получалось очень недурно. Мало-помалу оброс связями, полезными знакомствами. Потом возникла идея для бизнеса (уже... Читать далее
че-т самую малость не бьётся: "ну и куда же без везения?"/"все в этой жизни зависит только от нас самих". А кирпич... Читать дальше
Тут наверно имеются в виду просто богатые люди. Слово "миллионеры" без прибавления "долларовые" звучит как-то странно, ибо таких 95% населения.  Богатые знакомые есть, все чего-то успели "прихватизировать" в 90 и 00-ых: замутили бизнес в свободной нише, в те годы практически все нишы были свободны), прибрали по связям и за бесценок земли и помещения, некоторые на деньги... Читать далее
95% населения миллионеры? Ну ты умён, конечно 22% за чертой бедности, то есть нищие. Средняя з/п по стране 350$... Читать дальше
психотерапия, анализ бизнеса и коучинг @psydinamika_ms  · 24 мар 2017
Знаю нескольких - близко. И многих - не так близко) Все прилагали очень много усилий: годами, без выходных, на разных позициях, особенно, те, кто создал свой бизнес. Есть анекдот про владельца фабрики по упаковке орехов, у которого белки воровали орехи. Вся фабрика что только не придумывала, чтобы защитить орехи, но ничего не помогало. Тогда он вызвал консультанта... Читать далее
анонимус  · 29 мар 2018

Есть два программиста, которые разбогатели на инвестициях в стартапы. Один из них еще и хорошо играет на бирже. Да, я пишу то же самое, что писал комментатор чуть выше, но как это ни удивительно, так и есть.

пользователь  · 24 мар 2017

Есть одна очень интересная книга,где исследовательскими и экспериментальными путями выясняется,от каких факторов зависел и зависит успех богатых людей: Малкольм Гладуэлл-Гении и аутсайдеры.

Пусть и не миллионерша, но все же умничка, моя мама. В лихие девяностые она, как и многие кинулась в торговлю чем попало. Шмотки всякие, продукты питания, химию всякую для дома... В общем все что пользовалось спросом. И был у нее секрет ее успеха. Она говорила, что покупатель должен иметь выбор. Она покупала, например два типичных продукта, но разных производителей. И... Читать далее

Грамотная реклама, но нет

Отец. Программист. Эмигрант. Обычный хороший человек.  · 23 мар 2018
Среди моих знакомых двое человек миллионеров. Оба программисты, один приехал в США подростком, второй уже с семьей взрослым человеком. История у обоих примерно одинаковая: оба присоединились к стартапу в достаточно ранней стадии и получили изрядное количество опционов, и, по прошествии многих лет, когда стартапы превратились в большие компании, а опционы в акции... Читать далее