Кто представит Россию на «Евровидении» в Киеве, если Самойлова поедет на конкурс через год?

ПолитологияМузыка+2
Валера Антипин
музыкальный критик  · 23 мар 2017

Никто. России было сказано определенное «нет» к участию в «Евровидении», я не думаю, что будут выдвигать альтернативную персону.

Это было бы настолько неубедительно и неправильно – выдвигать кого-то еще, что я сомневаюсь, что вопрос участия России в «Евровидении» еще стоит на повестке. Но конкурс этот настолько ничего не решает и не определяет, что вряд ли стоит вообще эту тему каким-то образом обсуждать. Несостоятельность самого конкурса отчасти и приводит к подобным результатам.

В данном случае все должно было быть как на Олимпийских играх: в такие моменты пушки замолкают. И если у кого-то не хватает политической дальновидности и гуманизма, то о чем здесь может быть разговор?