"Наверное" или "наверно"? Как правильно пишется?

НаукаРусский язык+3
Сергей Муравей
картёжник и пьяница, сценарист, балуюсь укулеле, поэзией и авторским кино  · 22 мар 2017

1) Я, наверное, остаюсь *тот самый смысл, который мы вкладываем при употреблении*. 2) – Я ничего и не боюсь, Марго, – вдруг ответил ей мастер и поднял голову и показался ей таким, каким был, когда сочинял то, чего никогда не видел, но о чём наверно знал, что оно было. (М. А. Булгаков). Короче говоря, синонимы второго наречия – точно, несомненно, определённо.