Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

По каким самым странным причинам отчисляли людей из вашего университета?

ОбразованиеЖизнь+4
Max Morris
  · 1,3 K

Не из моего ВУЗа, но знакомый рассказывал, что в меде две девушки первокурсницы в сентябре курили на крыльце главного здания ВУЗа, к ним подошёл ректор и попросил прекратить на что они его послали куда подальше ( мало кто реально знает в лицо ректора своего ВУЗа ). Через неделю вышел приказ и две эти чудесные дамы перестали являться студентами ВУЗа. Звучит как байка, однако это реальная история двухгодичной давности

Второкурсник ФИВТ МФТИ  · 18 июн 2017
Я не застала эту историю, знаю её только по рассказам старшекурсников. Несколько лет назад у нас учился парень, то ли победитель всероссийской олимпиады, то ли призёр международной, но при этом жуткий раздолбай. Для меня немного удивительное, но в общем-то не самое редкое сочетание. И вот как-то раз он пытался в последний, третий раз пересдать какой-то профильный... Читать далее

Не знаю, насколько можно считать это странным или необычным, но много случаев, когда из нашего универа (Белорусский государственный) отчисляли после участия в каком-нибудь оппозиционном митинге. 
И часто отчисляют из-за отсутствия зачета по физ-ре)

Student, ecologist, tourist, pianist, dreamer  · 23 мар 2017

Как раз сегодня преподаватель рассказал нам одну историю двухгодичной давности: студент был на пересдаче с комиссией. В итоге, он сдал пустой лист, а в своё оправдание сказал:" Мне преподаватель мешал: туда-сюда расхаживал. Сосредоточиться не мог". В деканате над этим посмеялись и спокойно отчислили этого стьюдента :)

Отвечаю про футбол, учу детей английскому  · 23 мар 2017

Не знаю, есть ли такое в других ВУЗах, но у нас запрещено жевать жвачку. Вообще. Совсем. Прям в уставе написано. И реально отчисляли людей за то, что жевали жвачку в коридоре, например

Но ведь это легко можно оспорить в суде.