Какими основными критериями вы пользуетесь, относя книгу к стоящим вашего внимания или нет?

ИнтервьюГалина юзефович
Елизавета Сидоровская
Студент-филолог, люблю английский  · 23 мар 2017

В первую очередь для меня важна аннотация. То, как в аннотации к книге её представит автор определяет отношение к ней заранее.

Во-вторых это жанр. Да, у всех есть если не один, то хотя бы несколько жанров, к которому человек тяготеет больше всего. Я, например, никогда не примусь за чтение фантастики или любовных романов.

В-третьих отзывы из интернета и  рекомендации друзей. Да, мнение у людей не всегда одинаковое, но в целом задуматься стоит ли читать ту или иную книгу исходя из отзывов можно.

И пару слов об авторе книги. Часто для меня не имеет особого значения кто написал сие произведение, но исходя из обратного, книги Донцовой я, например, читать бы не стала.