Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какими основными критериями вы пользуетесь, относя книгу к стоящим вашего внимания или нет?

ИнтервьюГалина юзефович
Елизавета Сидоровская
  · 637
Студент-филолог, люблю английский  · 23 мар 2017

В первую очередь для меня важна аннотация. То, как в аннотации к книге её представит автор определяет отношение к ней заранее. 

Во-вторых это жанр. Да, у всех есть если не один, то хотя бы несколько жанров, к которому человек тяготеет больше всего. Я, например, никогда не примусь за чтение фантастики или любовных романов. 

В-третьих отзывы из интернета и  рекомендации друзей. Да, мнение у людей не всегда одинаковое, но в целом задуматься стоит ли читать ту или иную книгу исходя из отзывов можно. 

И пару слов об авторе книги. Часто для меня не имеет особого значения кто написал сие произведение, но исходя из обратного, книги Донцовой я, например, читать бы не стала.

литературный критик  · 1 апр 2017
У меня нет никаких критериев. Поначалу мне было очень стыдно об этом говорить, а потом я поняла, что нет никаких критериев, которые позволяли бы нам надежно взвесить, обмерить художественный текст, чтобы признать его годным. Таких инструментов нет. И это тоже элемент моей профессиональной деятельности. Критик ориентируется на свой вкус. Мои критерии – это мой... Читать далее