Как вы упустили возможность, которая изменила бы вашу жизнь?

ПсихологияЖизнь+2
Аня Васильева
Содействуем вашему личностному, профессиональному и карьерному росту.  · 1 янв 2021

После окончания школы я поступал в медицинский университет, но недостаточно серьезно отнесся к подготовке к экзаменам. Я был охвачен романтическими отношениями, и больше внимания уделя прогулкам и компании чем посещению подготовительных курсов. Итог: не набрал необходимых баллов для поступления. Так я не стал врачем

Чему меня это научило?

Ничему (шутка).

  1. Год я работал и на заработанные деньги нанимал репетиторов и подтягивал собственные знания. Я понял важность работы над собой и саморазвития.

  2. Я научился ставить цель и выделять приоритеты для ее реализации.

  3. Я понял, что не бывает поражений, есть только отложенный результат, если ты принимаешь решение не сдаваться и двигаться дальше. А если цель была верна и задачи выверены, то и результаты придут существенно быстрее.

Итог, на следующий год я поступил на факультет психологии, который с отличием и окончил.

P.S.: и самое главное чему я научился - проявлять целеустремленность, настойчивость и умение делать выводы и корректировать собственные действия. Именно это я и считаю наиболее важны для себя уроком.