Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как вы упустили возможность, которая изменила бы вашу жизнь?

ПсихологияЖизнь+2
Аня Васильева
  · 245,8 K
Содействуем вашему личностному, профессиональному и карьерному росту.  · 1 янв 2021

После окончания школы я поступал в медицинский университет, но недостаточно серьезно отнесся к подготовке к экзаменам. Я был охвачен романтическими отношениями, и больше внимания уделя прогулкам и компании чем посещению подготовительных курсов. Итог: не набрал необходимых баллов для поступления. Так я не стал врачем

Чему меня это научило?

Ничему (шутка).

  1. Год я работал и на заработанные деньги нанимал репетиторов и подтягивал собственные знания. Я понял важность работы над собой и саморазвития.

  2. Я научился ставить цель и выделять приоритеты для ее реализации.

  3. Я понял, что не бывает поражений, есть только отложенный результат, если ты принимаешь решение не сдаваться и двигаться дальше. А если цель была верна и задачи выверены, то и результаты придут существенно быстрее.

Итог, на следующий год я поступил на факультет психологии, который с отличием и окончил.

P.S.: и самое главное чему я научился - проявлять целеустремленность, настойчивость и умение делать выводы и корректировать собственные действия. Именно это я и считаю наиболее важны для себя уроком.

Онлайн школа "Эволюция разума"Перейти на my-me.ru
Профессий много разных, но все связаны с работой с людьми .  · 6 мая 2020
Всё довольно прозаично, и посредственно... В 1994 г., работал в Якутии, в милиции. Так как наступило время перестройки, полный радужных надежд, бросил службу и "кинулся в рыночную экономику". В результате -- миллионером не стал, северный стаж - потерял, с пенсией государство - кинуло, а мог быть на пенсии с 35 лет. Вот так вот, по собственной гпупости упустил свой шанс... Читать далее

значит, не о чем жалеть

Маг, реставратор, поэт, лжец.  · 8 сент 2020
Никак, не упустил, невозможно её упустить. Ну, смысле, жизнь-то живу я, а не возможности, которые мне предоставляются. Чингисхан был ребёнком из вырезанного начисто рода, бежал, забитый в колодку, и всё равно покорил мир. Иуда был богатым торговцем, сидел с Иисусом и апостолами за одним столом, и всё равно повесился на осине. Заурядный человек где угодно провалится и... Читать далее

Отлично сказано!!!👏👏

Я совершил жуткую ошибку. Когда начинался кризис 2008 года, отдал бывшей жене торговый капитал с биржи. Думал, ещё заработаю. Это была огромная ошибка. Сейчас бы я уже был долларовым миллионером. И с тех пор, все эти годы, живу у черты. Все эти годы, отдавал долги, платил алименты, жил в бедности и в нищете. Если бы я мог вернуться в прошлое, и сказать, как я буду жить... Читать далее
Дмитрий, разбейте это сожаление о прошлом решении. Я плотно связан с торговлей на бирже с 2006 года, вплоть до... Читать дальше
Я пишу книги и занимаюсь персонажами Серебряного века: Мариной Цветаевой и ее...  · 15 сент 2020

Мои родители не сообразили, что для меня может быть важным изучение иностранного, а я не настояла. В итоге язык пришлось самой изучать, без педагога это проблемно. Желаю вам удачи в достижении мечты.

Но...вы же не упустили

Книги, фильмы, анимация, комиксы, манга, рукоделие  · 8 июл 2020
Могла работать в офисе за компом(обработка фото, распечатка). Но отказалась. Не устроило многое. Первое - у меня учёба в универе(график у работы был таким, что не по моим силам), второе- тёмной лошадкой оказалась эта работа(касаемо вопросов по уточнению графика или зарплаты, то говорили: либо потом, либо молчали). Да обучение было , но взвесив все за и против -... Читать далее

на работу так и приступают, заменяя кого то.

Первый
Советская пенсионерка. Вяжу игрушки, пишу книгу (несколько лет...), делаю ёлочные игрушки...  · 18 сент 2020
В молодости ,работая товароведом, меня послали в командировку в Астрахань.Надо было "выбить" отгрузку арбузов, несколько вагонов, для нашего северного городка. В Астрахани в облпотребсоюзе познакомилась по работе с большим начальником. Видно, приглянулась ему...К концу командировки сделал предложение -быть с ним ласковой и он "сделает" мне карьеру в самой Москве! А у... Читать далее

здесь вы точно ничего не упустили!

Тунеядец, читаю медицину  · 17 июл 2020

Мог "изнасиловать" пьяную дурочку которая очень усердно пыталась оседлать меня. Не знаю насколько бы изменилась моя жизнь, думаю мог бы похвастаться перед полутора друзьями, не более

Эсквайр. Ё.  · 23 мар 2017

Однажды, это было вечером в Крыму, я вдохнул полной грудью ароматного крымского воздуха и понял: если я сейчас разбегусь и взмахну руками, то взлечу. И отныне смогу летать. Было тёмно-синее небо, слева голубые горы, справа золотой месяц низко над морем. Я сделал только шаг и - нет, у меня не получится, так не бывает. И даже не попробовал. Мне было 11 лет.

правдоруб, холерик, а также экстраверт.  · 23 мар 2017

В свое время у меня был потенциал стать профессиональным футболистом. К сожалению, я просто почти не имел возможности посещать тренировки. 

Тогда мне было 12 лет. Я был мал и глуп. Сейчас мне 17 и я жалею об этом как никогда. Будь я тогда в нынешнем возрасте, я бы до стадиона ходил пешком и бомжевал там рядом, но хватался за шанс.

Та же история... Только я еще и не в футбольном городе родился и жил, обидно, ведь вера в себя огромная есть, если... Читать дальше