Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Является ли митинг 26 марта на Тверской законным?

ОбществоЗаконодательство рф+3
Романов Роман
  · 12,6 K
Web-разработчик с медицинским образованием  · 26 мар 2017

Правоохранительные органы не будут нести ответственность за возможные негативные последствия в отношении участников несанкционированной акции в Москве 26 марта. Об этом сообщает "Интерфакс".

Учитывая, что в выходные дни в центре Москвы большой поток транспорта и много людей, городские власти предложили организаторам два других места для проведения акции - улицу Перерва (район Марьино) или гайд-парк в парке "Сокольники". Однако организаторы отказались от предложенных площадок.

Болван широкого профиля, просто мимо проходил...  · 23 мар 2017
Выйдет 100 тысяч человек - митинг будет законен. Выйдет сотня человек - их повяжут, несмотря на любые законы, видеосъемку и последующие жалобы в ЕСПЧ. Если осуществится второй вариант, в России надолго, на годы заглохнет любая протестная активность. Если уж по такому поводу (я про Димона и его яхты и дворцы) народ не возмутился, то я уж и не знаю, что всколыхнет людей... Читать далее

Если выйдет 100 тыс. человек, тоже повяжут сотню.

Первый
региональный менеджер избирательного штаба кандидата в президенты России Алексея...  · 24 мар 2017
С точки зрения российских законов мероприятие 26-го числа считается согласованным, так как после подачи уведомления в установленные законом сроки Мэрия Москвы не предоставила альтернативных площадок. На этот счет есть позиция как Конституционного суда РФ, так и большое количество прецедентов - выигранных в ЕСПЧ дел.  Тем не менее, когда власти не хотят допускать... Читать далее
Оболтус, раб путина, что-то там с политологией  · 24 мар 2017
С юридической точки зрения, он законен по всем основаниям. Пересказывая слова Алексея: поскольку нам не дали другую площадку, хотя по закону должны, но решению конституционного суда, митинг считается автоматически согласованным. Кроме того, как я понял, дороги перекрываться не будут, так что это будет "тротуарный митинг", если людей будет немного. Про задержания - они... Читать далее
Учитывая, что в выходные дни в центре Москвы большой поток транспорта и много людей, городские власти предложили... Читать дальше