Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что произошло у парламента в Лондоне?

ТерроризмМир+2
Ksenia Semenova
  · 6,1 K
Предприниматель, основатель TheQuestion.ru, журналист, BA Sociology, мама троих сыновей  · 22 мар 2017  ·
toniasamsonova

Вооруженный ножом мужчина сегодня напал на здание Парламента Великобритании, полиция открыла огонь и застрелила его. 

Сейчас произошедшее уже называют терактом, хотя до сих пор не было официальных комментариев от Скотланд Ярда. 

Газета DailyMail пишет со слов свидетелей, что вооруженный мужчина был средних лет. Нападение мужчины произошло после того, как черный джип выехал на тротуар рядом со зданием Парламента и задел десятерых человек. 

Сразу после нападения здание Парламента было заблокировано и все депутаты должны были оставаться на своих местах. Однако переодетый в штатское сотрудник Скотланд Ярда в момент атаки сразу сопроводил премьер-министра Великобритании Терезу Мей в машину и ее увезли в безопасное место. 

Известно, что сейчас жизни главы правительства Великобритании ничего не угрожает. Среда – это день, когда все депутаты палаты Общин, как правило, находятся в основном здании парламента, потому что в этот день проводятся регулярные “Вопросы премьер-министру” время, когда Тереза Мей отвечает на вопроcы оппозиции. 

Таким образом среда самый посещаемый день британского парламента. Лидер палаты Общин сказал журналистам, что один из сотрудников полиции был ранен на его глазах, и на Парламент совершили нападение два человека, один из которых был убит на месте. Полиция Лондона регулярно проводит учения для депутатов Парламента на случай террористической атаки. 

После атаки на Париж и после недавнего убийства депутата Джо Кокс, правительство потратили около полумиллиона фунтов для того, чтобы защитить депутатов, которые считаются одной из главных целей террористов в Великобритании.

Первый
Worked at Houses of Parliament  · 22 мар 2017
У нас lock down. Это значит нам запрещается передвигаться по зданию Парламента. Полный запрет. Объявили по громкой связи по всему комплексу зданий Парламента всем оставаться на своих местах. У меня обед был когда началась стрельба. Пришёл коллега к нам в подсобку и спросил, что происходит, на улице стреляют, а мы и не знаем, хотя новости шли. Потом уже буквально через... Читать далее

То есть громкого взрыва, как пишут в твиттере, не было слышно?

MSc Media and Communications at LSE. Former Comparative Literature and Film studies BA at...  · 22 мар 2017
Пишу ответ, находясь рядом с Парламентом. Весь квартал перекрыт, по всему периметру полицейские, даже в лодках на реке. Много полицейских в полном обмундировании с автоматами. Людей вокруг не очень много, в основном журналисты. Небольшую группу с удостоверением прессы пропустили на территорию; где скоро пройдёт пресс-конференция. Большинство прохожих не в курсе того... Читать далее
Russia Local Ltd, директор, преподаватель, автор учебников  · 23 мар 2017
Когда вертолет мчс кружил и спускался, я был в St James's Park уже минут пять точно на скамейке. По данным The Telegraph, вертолет приземлился у Парламента в 15.04, от него до парка на велосипеде не больше 4-6 минут с учетом трех светофоров и участка, где надо пройти пешком, значит, я проехал мимо здания ровно в момент или сразу после атаки в 14.40, но никакого движения... Читать далее

Игнатий, ух, как повезло! Спасибо, что поделились.

Школьник, слушаю песни про убийства, играю в игры.  · 17 мая 2017

Когда мне было 9 лет (я был настолько отбитым) я решил погуглить "голых телок смотреть онлайн", "сколько стоит сперма" , "секс в 9 лет" мой браузер firefox завис. Позвал маму на помощь, перезагрузили комп, а история сохранилась, мама посмотрела чем я занимаюсь, не помню, что потом было(((

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.