Что произошло у парламента в Лондоне?

ТерроризмМир+2
Ksenia Semenova
Предприниматель, основатель TheQuestion.ru, журналист, BA Sociology, мама троих сыновей  · 22 мар 2017  ·
toniasamsonova

Вооруженный ножом мужчина сегодня напал на здание Парламента Великобритании, полиция открыла огонь и застрелила его.

Сейчас произошедшее уже называют терактом, хотя до сих пор не было официальных комментариев от Скотланд Ярда.

Газета DailyMail пишет со слов свидетелей, что вооруженный мужчина был средних лет. Нападение мужчины произошло после того, как черный джип выехал на тротуар рядом со зданием Парламента и задел десятерых человек.

Сразу после нападения здание Парламента было заблокировано и все депутаты должны были оставаться на своих местах. Однако переодетый в штатское сотрудник Скотланд Ярда в момент атаки сразу сопроводил премьер-министра Великобритании Терезу Мей в машину и ее увезли в безопасное место.

Известно, что сейчас жизни главы правительства Великобритании ничего не угрожает. Среда – это день, когда все депутаты палаты Общин, как правило, находятся в основном здании парламента, потому что в этот день проводятся регулярные “Вопросы премьер-министру” время, когда Тереза Мей отвечает на вопроcы оппозиции.

Таким образом среда самый посещаемый день британского парламента. Лидер палаты Общин сказал журналистам, что один из сотрудников полиции был ранен на его глазах, и на Парламент совершили нападение два человека, один из которых был убит на месте. Полиция Лондона регулярно проводит учения для депутатов Парламента на случай террористической атаки.

После атаки на Париж и после недавнего убийства депутата Джо Кокс, правительство потратили около полумиллиона фунтов для того, чтобы защитить депутатов, которые считаются одной из главных целей террористов в Великобритании.