Почему большинство подростков интересует тема псих.больниц, сумасшедших людей и т.д?

МедицинаПсихология+2
Алиса Каленик
Работа с детьми, музыка, путешествия, общественность, Dota2  · 22 мар 2017

Не знаю, откуда вы взяли эту информацию. На самом деле, подростки постоянно меняют ориентацию своих взглядов и увлечений. Это нормально, это свойственно всем. Но отдельные "закидоны" и правда проскакивают среди определённых типов подростков.

Начнём с возрастов. Самые младшие - это лет 11-12, пятиклассники-шестиклассники, они не осознают вообще, что говорят. Они это где-то подглядели, просто-напросто посчитали это прикольным и начали развивать определённую тему, шутить про неё и т. д. Среди них уже проскакивают градации вроде крутые ребята-некрутые ребята, но на самом деле все компании в этом возрасте не так уж и стабильны, и отношения, в принципе, вообще у всех более или менее хорошие.*

За ними следуют семиклассники - отдельный набор перцев, на которых заострю внимание побольше, в следстиве заданной ваи темы рассуждения. Среди них есть устоявшиеся компании, отдельные ото всех, прнимают они других или нет - их заботы. Таким обычно пофиг на происходящие мейнстримы, и если у них и есть в обиходе тема психбольниц, то их отношение к ним схоже у предыдущего возраста (5-6 класс). Есть очень тихие, в принципе обычные дети, которые не хотят ничего, кроме того, что хотят. Такие обычно закрытые, но если приблизиться к ним можно узнать много нового (в хорошем смысле). Явного быдла очень мало, им вообще наплевать на подобные штуки (я про психбольницы). Есть уже "взрслые" семиклассники, среди них больше девочек, которые достаточно умные, имеют свой круг общения, открытые, в общем, хорошие состоявшиеся школьники. Особая тема - закрытые семиклассники с очень неопределёнными друзьями и о которых, по сути, никому (включая родителей) ничего неизвестно. Вот они - главные кандидаты на развитие темы психбольниц, но это уже явно подражательство юморным пабликам со своим мировоззрением (таких как "Лепра", например)** От таких можно ожидать чего угодно, но, в силу возраста, они не особо распростроняются.

8-9 классы - время пьянок, разборок, курева и половых связей. Тут происходит четкая граница - затянуло тебя в это, или нет. Тема психопатов и сумасшедших тут вообще не поднимается.

10-11 классы в большинстве своем состоявшиеся люди, они могут просто иметь наклонности к каким-либо темам, включая эту, тут всё зависит от личности.

Собственно, дальше человек перестаёт быть подростком. Никакая тема психбольниц и сумасшедших не ходит среди подростков, и либо вы это узнали как мимолётный "прикол", либо вы плохо знаете современных подростков.

*Хочется отметить, что вообще удивительно - именно сейчас, вот в этот год дети такого возраста очень хорошие и готовы поддерживать друг друга несмотря ни на что, это прекрасное явление и, надеюсь, следующие поколения будут такими же, а эти не испортятся

**Ничего против паблика сказать не могу - один из моих любимых. Просто паблики этого типа пропагандируют определённое ощущение жизни, которые некоторые подростки считают основным, и, подражая этому, увлекаются различными темами, увиденными там.