Что, по-вашему, определяет настоящую женщину? Что такая "леди" и как ей стать?

ПсихологияИскусство и культураСамосовершенствование
Анонимный вопрос
Пишу, бегаю, читаю, сомневаюсь, ищу, придираюсь  · 22 мар 2017

Понятие "настоящей женщины" и "леди" искусственно культивируется преимущественно двумя типами людей:

  1. Мужчинами, которые желают видеть в женщинах определенный набор качеств или умений.

  2. Женщинами, которые ничего иного не добились.

Ни один человек не должен обладать каким-либо набором качеств. Какие навыки развивать, а какие оставить на том же уровне - личное дело каждой женщины. И каждого мужчины тоже.

Мне кажется, что для того, чтоб вызвать интерес, девушке достаточно быть личностью. А навыки готовки, маникюр и чувство стиля - это лишь обертка, которая не влияет на качество того, что за ней скрывается.

Добавлю
3. Ушлыми "психолухами", которые хотят заработать на женских комплексах.

Настоящую женщину определяет набор ХХ хромосом. Умение готовить и плавные движения женщину не определяют, манера одеваться и отсутствие профессии тоже.