Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что, по-вашему, определяет настоящую женщину? Что такая "леди" и как ей стать?

ПсихологияИскусство и культураСамосовершенствование
Анонимный вопрос
  · 3,9 K
Пишу, бегаю, читаю, сомневаюсь, ищу, придираюсь  · 22 мар 2017

Понятие "настоящей женщины" и "леди" искусственно культивируется преимущественно двумя типами людей:

  1. Мужчинами, которые желают видеть в женщинах определенный набор качеств или умений.

  2. Женщинами, которые ничего иного не добились. 

Ни один человек не должен обладать каким-либо набором качеств. Какие навыки развивать, а какие оставить на том же уровне - личное дело каждой женщины. И каждого мужчины тоже.

Мне кажется, что для того, чтоб вызвать интерес, девушке достаточно быть личностью. А навыки готовки, маникюр и чувство стиля - это лишь обертка, которая не влияет на качество того, что за ней скрывается.

Добавлю
3. Ушлыми "психолухами", которые хотят заработать на женских комплексах.

Настоящую женщину определяет набор ХХ хромосом. Умение готовить и плавные движения женщину не определяют, манера одеваться и отсутствие профессии тоже.

Интернет-маркетолог, менеджер, социолог по образованию  · 22 мар 2017
Леди стать несложно (ну, относительно) - достаточно выйти замуж за лорда (это тру-леди), либо за любого другого британского аристократа рангом пониже (это немножко не тру, но обращаться к вам все равно будут "леди").  Правда, чтобы соответствовать титулу, вам нельзя будет заниматься любым трудом, направленным на получение дохода, в особенности ручным (исключение - благот... Читать далее
Творческая натура  · 27 мар 2017
Сомнительное для меня понятие "настоящая женщина" (как, впрочем, и "настоящий мужчина"). Но в целом, как я вижу, женщина, в первую очередь должна быть женственной наверное, в моём понятии это нежность, мягкость, гибкость, чуткость, отсутствие внутренней агрессии. Ну хозяйственной - да. Это не только навыки готовки, женщина должна уметь обеспечить уют. И уметь создать... Читать далее
Та еще фантазёрка  · 22 мар 2017
Лично для меня женственность девушки определяется в первую очередь ее внутренним состоянием, ее энергетикой, а это уже, в свою очередь, находит отображение во всех остальных проявлениях. Настоящая девушка уважает, принимает и любит себя: свой характер, свое тело, свое занятие, свое окружение. Она знает и о своих достоинствах, и о своих недостатках. И ей хорошо с самой... Читать далее

так странно. столько минусов. а ведь это единственный верный ответ. Энергетика - вот основа.