В чем разница между этими тремя братцами? I can do it/this/that.?

ОбразованиеИностранные языкиАнглийский язык
herion 971
Студентка КФУ, институт социально-философских наук и массовых коммуникаций, кафедра религи...  · 24 мар 2017

Если мы говорим относительно фразы "I can do...":

...this" употребляется для описания ситуаций, относящихся к ближайшему будущему либо настоящему времени.

...that" отражает перспективу, то что в далеких планах. Однако часто используется и для текущего момента для большего выделения того факта, что человек может совершить что-либо

...it" - самый нейтральный вариант

То есть на вопрос: "Can you do ...(какой-то из 3)?", нужно отвечать тем-же местоимением, что и в вопросе, или необязательно?