Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему летом люди носят одежду?

ОбществоМода и красота+3
Анонимный вопрос
  · 443

Как уже ответили в комментариях, основные причины две: 

1 - Моральные устои. Мы сейчас, несмотря на моду на тверк и прочие странные с высокоморальной точки зрения вещи, живем скорее в условиях пуританской морали. Не могу сказать точно, получилось у них или нет, но в 2011 году в Спб обсуждалось введение правил, запрещающих ношение коротких юбок/шорт и чересчур открытых маек в центре города, кафе и общественном транспорте. Судя по последним веяниям, сейчас можно влететь еще и на нарушение общественного порядка, оскорбление чьих-нибудь чувств и т.д. Почитайте про то, как было принято одеваться и вести себя например в Древней Греции.

2 - Гигиена. Обнаженному человеку в городе грозит пыль, грязь, а за городом паразиты, насекомые и т.д. При езде в общественном транспорте обнаженный человек не сможет сесть, прислониться к стене, а касание плечом или рукой другого человека при давке в вагоне метро даже неприятно себе представить.

Кроме того, есть же еще и вопрос эстетики - вид обнаженного тела большинства обычных людей далек от того, на что приятно смотреть. Предположу, что даже если бы требования морали куда-то пропали, большинство людей так и ходили бы в одежде - она позволяет скрыть недостатки фигуры, подчеркнуть достоинства, сместить внимание на то, что умышленно осталось открытым или открыто всегда (лицо, волосы, ноги и т.д.).

гигиена и эстетика рулят. остальное хуйня согласен кстати я получил разбан