Если я стану жрецом бога Диониса, смогу ли я беспрепятственно бухать за счёт храма?

ОбществоЕда, напитки и кулинария+4
Алмаз Сова

"...одурманенные винными парами или наркотиками женщины и девушки, которые заливались бессмысленным смехом, когда их выволакивали за дверь..."

Ф. Фицджеральд, "Снова Вавилон".

Религиоведение, египтология, диалог мировоззрений  · 22 мар 2017

Если Вы при этом окажетесь в Античной Греции, то да, сможете. Но только в дни мистерий и приготовьтесь к тому, что это будет вино со всякой вводящей в транс наркотой. То, что после этого вы не лишитесь рассудка и вас не придётся убить из-за этого, никто не гарантирует. Так что стоит ли овчинка выделки? :)