Правда ли, что некоторые мужчины плачут после секса, и, если да, то почему?

ПсихологияСекс
Яшина Л.
Кино, вино, межнациональные отношения  · 6 июн 2017

Правда. Но не только мужчины - женщины тоже. Состояние подавленности и грусти после секса, как оказалось - довольно распространенное явление. По-научному называется  Postcoital Dysphoria (посткоитальная дисфория) или просто “post-sex blues”. Причины этого явления до сих пор не очень ясны. Многие связывают его с травматичным опытом детства, однако симптомы ПД были зафиксированы и у людей без такого опыта. Так что проблема, скорее всего в нейрохимии мозга.
Что, помимо слезливости, может быть:

  1. Грусть;
  2. Депрессия;
  3. Сонливость;
  4. Рассеянность внимания;

  5. Агрессивность/вспыльчивость;

  6. Желание выпить;
  7. Озноб;
    Длится, обычно, 1-2 дня. Снимается антидепрессантами по типу Прозака (Флуоксетин).

"Ссылочка на раша тудей": www.issm.info