Вопрос к писателям: что вдохновляет Вас на написание произведений?

ПсихологияИскусство и культура+7
Люда Алексеева
Филолог, немножко писатель, увлеченная "сам себе психолог", люблю людей и люблю наблюдать...  · 22 мар 2017

Сами произведения и вдохновляют: складывается сюжет, картинка, которые просятся "на свет". Иногда есть ощущение, будто слова кто-то "диктует" - так легко и неожиданно появляется текст. Обычно такое произведение получается цельным, требует минимума доработки. Одна оговорка - я пишу короткие рассказы. Как вдохновиться на крупную форму, увы, не знаю...

Методист  · 22 мар 2017

Что угодно, главное хорошое настроение, а поднять его можно и шопингом, и отпуском и просто встречей с давними друзьями. Идеи черпаю из интернет переписок.