Как обстоят дела в Санкт-Петербурге в августе? Планирую поездку в начале августа и хотелось бы узнать о ценах, мероприятиях и т.д.

ПутешествияОтдыхСанкт-петербург
Евгений Воронов
в детстве я не мечтал стать никем и сбылось если честно (с)  · 22 мар 2017

Смотря какой отдых Вы планируете. В Питере всегда очень дождливо, прошлое лето вообще было очень холодным. Мероприятия и события можно погуглить. Лично я советую обязательно посетить Эрмитаж (я ходил за 400 руб. - комплексный входной билет для граждан Российской Федерации и Республики Беларусь) и съездить в Петергоф (если не брать экскурсию, то можно потратиться только на дорогу, ходят маршрутки от метро Автово), а также можно прокатиться по рекам и каналам (около 500 руб.), в центре множество предложений. Но самое красивое для меня - это набережная Невы и Невский проспект в темное время суток (это вообще бесплатно).

Про гостиницы и хостелы информации у меня мало, потому что их услугами обычно не пользуюсь. Знаю, что года три назад в центре города помогал снять номер в хостеле своим знакомым в самом центре, вышло 1200 руб. за сутки на двоих + в стоимость включен завтрак и бесплатный wi-fi.

Если хотите повеселиться, то зайдите на Думскую, там можно получить кучу незабываемых ощущений. Еще есть Лиговский 50, но это если Вы не боитесь быть шокированными))))

Удачи!