Когда менять зимние шины на летние?

АвтоТранспортToyo tires
Рустам Юлбарисов
На Дроме — самый большой выбор шин. От магазинов и частных лиц. Бренды из Китая, Японии...  · 1 апр 2021  · baza.drom.ru

Самое главное — не нужно торопиться менять резину сразу как растаял снег. Лучше дождаться устойчивого плюса, чтобы в самое холодное время суток — ночью — температура не опускалась ниже +2°C и на дорогах не образовывался лед. В некоторых регионах страны погода может быть непредсказуемой, поэтому лучше смотреть календари температур и прогноз для вашего региона.

Если вы ездите аккуратно и нечасто — можете сменить резину пораньше, чтобы не попасть в пик на шиномонтажках. Быстро подобрать летние шины нужного размера, модели и ценовой категории можно, пользуясь удобными фильтрами поиска на Дроме.