#МеняНеВзяли. В какое крутое место вас не взяли на работу?

ОбществоБизнес и менеджмент+3
Анастасия Емельянова
Социолог, стратег. Совладелец агентства Human Code. Помогаю стратегическому развитию...  · 22 мар 2017  ·
decodinghuman

Меня не взяли в Институт образования при НИУ ВШЭ, потому что не смог объяснить в двух словах, как живется людям в Кольцово. В Кольцово два года до этого мы проводили полевое исследование в рамках студенческой практики и я его записал себе в "опыт работы".

Я тогда только приехал в Москву в 2009ом и был преисполнен академизма и собственных фантомов о ценности знания и науки, поэтому столь бесхитростный вопрос поставил меня в тупик.

Сейчас я бы по-другому сформулировал и опыт работы, и свои ключевые навыки. И отвечал бы совершенно по-другому. Потому что понял, что важно уметь преподнести себя, а не стараться подходить под "гайдлайны" работодателя.  Но для этого мне потребовалось пройти долгий путь.

Теперь я объясняю в двух словах про крупные бренды. Иногда в трех. Дорого.

Это называется позиционированием, и наша команда - одна из лучших на рынке.