Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

#МеняНеВзяли. В какое крутое место вас не взяли на работу?

ОбществоБизнес и менеджмент+3
Анастасия Емельянова
  · 12,9 K
Социолог, стратег. Совладелец агентства Human Code. Помогаю стратегическому развитию...  · 22 мар 2017  ·
decodinghuman

Меня не взяли в Институт образования при НИУ ВШЭ, потому что не смог объяснить в двух словах, как живется людям в Кольцово. В Кольцово два года до этого мы проводили полевое исследование в рамках студенческой практики и я его записал себе в "опыт работы". 

Я тогда только приехал в Москву в 2009ом и был преисполнен академизма и собственных фантомов о ценности знания и науки, поэтому столь бесхитростный вопрос поставил меня в тупик. 

Сейчас я бы по-другому сформулировал и опыт работы, и свои ключевые навыки. И отвечал бы совершенно по-другому. Потому что понял, что важно уметь преподнести себя, а не стараться подходить под "гайдлайны" работодателя.  Но для этого мне потребовалось пройти долгий путь.

Теперь я объясняю в двух словах про крупные бренды. Иногда в трех. Дорого. 

Это называется позиционированием, и наша команда - одна из лучших на рынке.

Мой канал про бизнес, маркетинг и работу со смысламиПерейти на t.me/decodinghuman
Экс-председатель Московского отделения Либертарианской партии России, экс-работник Яндекса  · 22 мар 2017  · lp-russia.org
Когда-то, года полтора назад меня не взяли в Сбербанк. Собеседование было групповым, и состояло из рассказа о себе, ожиданий, опыта работы и тестов на логику, эрудицию и грамотность. Что странно, не взяли не по результатам теста, а по каким-то еще причинам, и самым удивительным было увидеть, что всех людей, про которых я был уверен "вот уж его-то точно возьмут" не... Читать далее

Туда только тех, кто способен о-очень не спеша работать берут. В их деле суета ни к чему.

Профессиональный репетитор английского, владелец студии английского языка OM-English (http...  · 22 мар 2017
14 лет назад меня не взяли в МакДональдс на должность менеджера по маркетинговым исследованиям с одним подчиненным. На финишной прямой нас осталось двое, последнее собеседование проходило с директором по маркетингу, приехавшей аж из Бразилии. И она вот так решила. Прям вот так вот не взяли: С тех пор я фриланс, ИП, преподаватель, переводчик, художник, тренер... Читать далее
QA Engineer, ярый приверженец рефлексии  · 22 мар 2017
Меня не взяли в Яндекс. Наверное, это можно назвать "крутым местом работы". Обычно к этому тегу пишут историю того, как всё замечательно сложилось и "судьба уберегла от неверного решения". Не буду драматизировать, но сейчас я работаю там, где и работал на момент собеседования. И я счастлив, что я работаю здесь. В моей жизни сочетаются и карьерный, и личностный... Читать далее

Фига се. А какой отдел, не скажете?

дизайнер, кулинар, закручиватель саморезов  · 22 мар 2017

Буквально недавно крупный региональный интернет-провайдер не взял на должность дизайнера. Справедливости ради хочу заметить, что они сами на меня вышли, а после отосланного мною портфолио сказали, что мне будет у них очень скучно:)

О, тоже так разок отказали по причине «overeducated»)

Человек с глубоким познанием ничего, эмоциональная яма, Event, ИТ сфера, сочетатель несочи...  · 22 мар 2017
У меня история разворачивалась особенно остросюжетно. Еще будучи юным школьником, обладая неплохими физическими способностями, аналитическим складом ума и неистовой любовью к героическим фильмам про агентов/военнослужащих и просто парней с пистолетом, я мечтал попасть в органы власти, иметь жетон, ствол и непотопляемое чувство справедливости, чтобы в конце своей... Читать далее

Конечно интересно, рассказывай давай! :-)

Студент - филолог в поисках  · 22 мар 2017

Не взяли в журнал National Geographic, хотя письма, которые я пишу, опубликовывают. Обидно, особенно учитывая, что это была моя мечта. Вот так вот

Producer of TV promotion  · 22 мар 2017

На Discovery Channel Russia не взяли. Я потратила неделю, написала два очень хороших сценария для промо (что подтвердили коллеги с разных каналов), а мне дали самый тупой ответ — не достаточно креативно. Даже не позвали на собеседование :) Хотя нет. Самый тупой ответ "у тебя для нас слишком крутой опыт" — это меня не взяли в Lamoda.

Интернет-маркетолог, менеджер, социолог по образованию  · 22 мар 2017

Меня не взяли в мейл.ру. Два раза с периодичностью два года. Один и тот же человек. А, да, в Яндекс меня тоже не взяли, но я и не рассчитывал особо.

Илья, просто Илья )))  · 22 мар 2017

Меня батя в свою фирму не взял. Не прям уж такое крутое место... но для первой работы было бы весьма неплохо. Сказал: пойди опыта наберись сначала, с людьми поработай... В итоге, дело бати загнулось из-за нечестных партнеров. А я свое призвание нашел. Сейчас ни капли не жалею.