Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Боюсь просто так потерять годы. Как сделать свою жизнь более концентрированной?

ПсихологияЖизньЛичный опыт
Пафнутий Иннокентиевич
  · 339
в детстве я не мечтал стать никем и сбылось если честно (с)  · 22 мар 2017

Для каждого человека разное понимание "потерять годы". Я с 15 до 23 лет жил на полную катушку насколько мог себе позволить, и сейчас нет даже нормального образования. Считаю ли я эти годы потерянными? Нет! Потому что у меня куча воспоминаний и историй, от которых некоторые люди впадают в шок, некоторые считают, что я лгу и такого быть не может, а есть и такие, которые спрашивают как я до сих пор еще жив. Через пару лет я планирую написать книгу о многих произошедших событиях. Этой мой способ оставить что-то после себя.

А для кого-то "не потерять годы" это получить высшее образование, устроиться на высокооплачиваемую работу, ни в чем себе не отказывать, часто ездить отдыхать и т.д., но зачастую с такими даже поговорить не о чем. Я бы им даже голую жопу не показал.

Последнее предложение испортило все впечатление

Первый
активный наблюдатель  · 22 мар 2017
Прежде всего определите для себя, что для вас «потерянное время». Для кого-то общение, беспорядочное самообразование, попытки сделать какой-то проект (возможно, закончившиеся неудачей, но помогшие вам понять что-то о себе и своих возможностях/интересах) – это потеря времени. Ведь можно было вместо того, чтобы заниматься «всякой ерундой» начать планомерно строить карьеру... Читать далее