Можете простым языком объяснить разницу между языками программирования Python и C++?

ТехнологииПрограммированиеКак это работает?
Анонимный вопрос
сколько можно клянчить личные данные   · 14 июн 2021

основная разница между питоном и c++ это читабельность кода, в питоне те же самые операции записываются короче и лаконичнее, так что потом когда ты читаешь код тебе легче воспринимать.

Питон поддерживает операторы для сложных типов данных таких как матрицы, векторы, трансформы, что делает его удобным для управления всем что имеет графический интерфейс.

Все эти вещи ты можешь получить и в С++ либо через библиотеки, дибо реализовав самостоятельно, по этому специалисту с опытом на с++, питон даже время особо не сэкономит,

но для новичка питон будет незаменим как в плане прогресса так и в плане задач которые он сможет освоить.

Если ты такое спрашиваешь значит тебе нужен питон без вариантов. Но это не клеймо на всю жизнь выучив 1 язык ты сможешь писать на других без особого труда. По крайней мере с близкой идеологией как в С++ и Питон

Люблю джаз. Интересуюсь космосом и спортом  · 28 нояб 2020

pyiton более быстр по сравнению с c++ в обучении и более легок. Он современнее устаревшего c++. На c++ создаются операционные системы типа андроида и иос.