Точка кипения никотина 246 °,а температура в центре горения сигареты или трубки 400-700°. Значит ли это что при курении, в организм почти не попадает никотин?

МедицинаХимия+6
Анонимный вопрос
сисадмин, руководитель среднего звена. Астрономия, лгбт.  · 22 мар 2017

Вы сами пишите,что температура 400-700 градусов в ЦЕНТРЕ горения. Между табаком комнатной температуры и зоной горения нет резкой границы, есть зона, где температура достаточна для возгонки органики, пиролиза и прочих химико-физических процессов. Когда курильщик затягивается, свежий воздух поступает в зону горения, и нагревшись, проходит через табак, нагревая его и насыщаясь парами, в т.ч. и никотина.

Кстати, при курении трубки особым умением считается поддерживать минимально возможную зону тления, чтобы как можно дольше наслаждаться ароматом.