Можно ли начать карьеру фотографа не имея при себе профессионального оборудования?

ПсихологияИскусство и культура+6
Адель Складовски
Семейные и свадебные фотосессии в Петербурге  · 22 июн 2020  · as-fotos.spb.ru

Конечно моде. Сейчас практически любое профессиональное фото и видео оборудование можно взять в аренду. Это гораздо выгоднее,. Чем покупать фототехнику и объективы в кредит.

90% фотографов в России живут там, где вообще не слышали про аренду фотооборудования! Так что совет так себе...

Можно и даже нужно. Скажу больше, к примеру, при съёмке кинофильмов , все оборудование съёмочной оборудование взято в аренду, почему с фотографией не поступить так же?

Семейные и свадебные фотосессии в Петербурге  · 15 нояб 2020  · as-fotos.spb.ru

С нынешними ценами на фототехнику, большинство фотографов в крупных городах прекрасно трудятся без собственной техники. Сейчас много организации, которые дают любое профессиональное оборудование в аренду. Цены весьма гуманные.

Мастерская "В рамку!" Оформление вышивки, картин, алмазной мозаики. Печать фотографий...  · 17 нояб 2020  · vramky.ru
Дмитрий Н.Д.

Карьеру начинать можно как угодно. Но вот делать карьеру фотографа без профессионального оборудования нельзя. Если вы берёте деньги за работу, то она должна быть выполнена на отлично.