Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли начать карьеру фотографа не имея при себе профессионального оборудования?

ПсихологияИскусство и культура+6
Адель Складовски
  · 3,7 K
Семейные и свадебные фотосессии в Петербурге  · 22 июн 2020  · as-fotos.spb.ru

Конечно моде. Сейчас практически любое профессиональное фото и видео оборудование можно взять в аренду. Это гораздо выгоднее,. Чем покупать фототехнику и объективы в кредит.

Блог фотографаПерейти на as-fotos.ru

90% фотографов в России живут там, где вообще не слышали про аренду фотооборудования! Так что совет так себе...

Можно и даже нужно. Скажу больше, к примеру, при съёмке кинофильмов , все оборудование съёмочной оборудование взято в аренду, почему с фотографией не поступить так же?

Семейные и свадебные фотосессии в Петербурге  · 15 нояб 2020  · as-fotos.spb.ru

С нынешними ценами на фототехнику, большинство фотографов в крупных городах прекрасно трудятся без собственной техники. Сейчас много организации, которые дают любое профессиональное оборудование в аренду. Цены весьма гуманные.

Блог фотографаПерейти на as-fotos.ru
Мастерская "В рамку!" Оформление вышивки, картин, алмазной мозаики. Печать фотографий...  · 17 нояб 2020  · vramky.ru
Отвечает
Дмитрий Н.Д.

Карьеру начинать можно как угодно. Но вот делать карьеру фотографа без профессионального оборудования нельзя. Если вы берёте деньги за работу, то она должна быть выполнена на отлично.

журналист  · 22 мар 2017
Не имеет значения, на что ты снимаешь, имеет значение результат. Профессиональная техника требует опыта и знаний. Без них она бесполезна. Кнопку "шедевр" в фотокамере ещё не придумали. Стоит ли покупать дорогую технику? Дело не в цене. Какая модель нужна, зависит от того, в каком жанре ты хочешь работать. Например, для репортажной съемки важна скорость съемки... Читать далее

Хельмут Ньютон говорил: "Многие разочаровываются, попадая в мою студию, т.к. в моей студии нет ничего, кроме лампочки и картонки для создания тени. Но они не замечают главного! В моей студии есть я!" :-)

Фотография, путешествия  · 7 апр 2017

Конечно можно. Например, один из самых очевидных путей развития карьеры фотографа - это блогер в инстаграмме. А здесь смартфон вам в помощь и вперед, благо нет нужды делать фото крупного формата.

фотограф и блогер - две большие разницы, как говорят в Одессе... Это всё равно, что начинать карьеру писателя на... Читать дальше

Можно обучиться этому на непрофессиональном оборудовании. Но что бы стать профаном в своём деле, разумеется уже в процессе работы без дорого оборудования не обойтись. Кстати купить его можно тут https://foto-grifon.ru/

Профанами не становятся, ими являются :)))