Что делать, если ты думаешь, что ты больше не нужен своему близкому человеку ?

ПсихологияОбщество+5
Тимофей Гаврилов
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 22 мар 2017  ·
id186672748

Нужда - вообще скверная основа для близких отношений.

Отлично, если вы друг в друге не нуждаетесь.

Другое дело, если человек не хочет с вами иметь дела, безразличен к вам и общению с вами, ему ничто, связанное с вами, не интересно.

Мне было бы любопытно: а что именно изменилось, то есть что привело к такой перемене?

Это точно - на обсуждение с самим человеком.

А дальше - или вы вместе что-то предпринимаете, если хотите ваши отношения развить (а такое охлаждение - кризис, из него и выходят либо расставаясь, либо на новый уровень отношений).

Или вы делаете паузу в общении. А если человек снова начинает к вам тянуться - см. абзац выше.

Или - ну, нет - нет: если человеку вы и отношения с вами неинтересны, и обсуждать он ничего не хочет - ОК, расстаёмся и горюем, что тут ещё-то делать. А, да: строим другие близкие отношения с другими людьми!))

https://vk.com/public205926497 Практический психолог. Эксперт в области работы с горем и...  · 11 июл 2021  ·
public205926497