Можно ли установить gif-файл в качестве обоев на рабочий стол windows 10?

ТехнологииКомпьютерыWindows
Человек Елена
Оператор линии поверхностного монтажа изделий на печатных платах  · 22 мар 2017

Если ты хочешь, что бы менялись обои, то нет, .gif тут не поможет.

Вот не помню, есть ли это в W10, но в W7 в "Панель управления - Оформление и персонализация - Изменение фона рабочего стола" можно указать путь к папке с изображениями и установить время в "Сменять изображение каждые:"))). Минимальный интервал 10 секунд. Посмотри в своей W10. Возможно будет профит))).

Получается можно только слайд-шоу сделать о.-

Я хотела именно гифку или короткое видео

Можно с помощью программ! Например: PUSH Animated Wallpaper или Wallpaper Engine.

С помощью этих программ можно также устанавливать видео в качестве обоев. Wallpaper Engine содержит немало образцов, в том числе и SWF (флеш).

Для PUSH Animated Wallpaper можно скачивать "живые обои, анимированные" ...

Вообще можно установить для Windows 10 красивые живые обои для Windows 10. Написал для вас подробную статью.

https://remontcompa.ru/uploads/posts/2020-12/1608325484_skrin_2.jpg