Почему люди европеоиды чаще расисты, нацисты и самые кровожадные, хотя бы потому, что все крупные войны начаты ими, а монголоиды и негроиды истреблялись веками?

ИсторияИскусство и культура+3
Анонимный вопрос
Младший дворник Лозинского гетто  · 23 мар 2017

Обращу также ваше внимание на то, что в этом случае справедливо говорить не о том, что все европейцы были "нацистами" и "расистами", и о том, что отнюдь, как заметили другие комментаторы, не "все крупные войны" были начаты европейцами (а те "крупные войны", которые европейцы "начинали", они вели чаще всего между собой, а не против "монголоидов и негроидов"). Справедливо говорить о том, что нацизм (вернее, национальный социализм), расизм появились в Европе как продукты (пусть далеко не самые лучшие) европейской общественно-политической и философской мысли. Что же касается носителей этих идей и их жертв, то действительность на самом деле гораздо сложнее, чем это предполагает формулировка вашего вопроса. Например, за время правления Председателя КНР Мао Цзедуна в Китае погибло по разным оценкам до 40 млн. человек, но стоит при этом заметить, что Председатель Мао не был ни европейцем, ни нацистом, ни расистом (хотя коммунизм, идеология Мао, европейского происхождения), хотя истреблял он, прямо или косвенно, как раз, хм, "монголоидов". И таких примеров множество (Камбоджа, КНДР, социалистические страны Африки и Латинской Америки). Кроме того, даже такая, казалось бы, идеология "строго для европейского употребления", как национал-социализм, имеет своих последователей далеко за пределами Европы. К примеру, угандийский диктатор Иди Амин был поклонником Адольфа Гитлера и даже чуть было не установил своему кумиру бюст - при этом заметим, что Амин был, как вы выразились, "негроидом" (вернее, происходил из нилотских племен каква и лугбара) и был союзником СССР. Ну и для того, чтобы окончательно развеять ваши заблуждения на сей предмет, я приложу сюда картинку - это, как вы видите, нацисты, но лица у них какие-то, как вы заметили, странные для привычных нам по фильмам про Штирлица людям "арийского происхождения". Это монгольские нацисты. Если погуглить, например, по запросу "mongolian nazi", можно найти интересные материалы о том, как это движение появилось и против кого оно направлено (спойлер - против китайцев).