Кто ходил с со своими детками в соляную пещеру?! Есть ли результат?

Здоровье
Марина Куркотова
Анонимный ответ9 декабря 2020

Доброго времени суток! В наш детский сад приехала эта самая соляная комната. И начали уговаривать всех родителей направить туда своих детей. Уж очень сильно они хвалили. Мне это сразу показалось не правильным, продвижением своих услуг. Можно сказать, навязывают. Рассказывают что якобы, если мы откажемся, то именно наш ребёнок только будет болеть, а остальные, с укрепленным иммунитетом будут расти быстрее и развиваться всесторонне. Наивные родители сразу соглашаются. А я сначала решил почитать. На сайтах этих бизнесменов все хорошо и отлично, отзывы супер, эти сайты выходят в поиске первыми, мы же привыкли читать первые несколько сайтов, а если идти дальше, можно найти критику и нейтральные отзывы. У меня ребенок с нормальным иммунитетом, поэтому решил отказаться. Через несколько дней жена приходит и говорит "ТАМ ПОЧТИ ВСЕ ХОДЯТ, БОЛЬШЕ ПОЛОВИНЫ, НАМ СКИДКУ ПРЕДЛОЖИЛИ, ЗА ПОЛ ЦЕНЫ", как вы все знаете, дальше пошло поехало.. и записала. Через 4-5 сеансов пошли сопли, 7 сеансов покраснения на лице, 8 сеанс глаза красные. Отговорки такие были, сопли из-за улицы, зима, покраснения из-за соков, остановились только после глаз. Через 3 дня после остановки сеансов, от соплей не можем избавиться, уже кашель появился. До этого ребёнок не болел. Не с того не с чего. А вот пример из других садиков как уговаривают родителей на это- "все пойдут, а ваш останется без воспитателя, она идёт с детьми, ваш будет сидеть с охранником или в другой группе, где ему будет не комфортно". Бедные дети, бедных родителей. Нам ещё повезло, что администрация ради денег так не заставляет. И то пытаются как нибудь уговорить. Жена получила урок, ценой здоровья ребенка, как бы этого не хотелось, но получилось так.

Я ходила в солевую пещеру вместе с дочкой. У меня зимой был жуткий бронхит и моя врач мне посоветовала пройти курс 10-12 посещений, а дочке для укрепления иммунитета. Результатом осталось довольна, у меня на третьем посещении начался кашель, а у дочки потекли сопли, я испугалась, подумала, что аллергия, но врач мне объяснила, что это нормальная реакция организма

менеджмент  · 22 мар 2017
  1. Я сына водила в соляную пещеру в первые полгода пребывания в детском саду, для поддержания иммунитета и укрепления организма. Ходили в поликлинике бесплатно!
Анонимный ответ16 марта 2020