Стоит ли несовершеннолетним (17 лет) идти на оппозиционные митинги?

ПолитологияПолитикаОн вам не димон
Даниил Семёнов
студент-драматург, диванный политолог, писатель, навальнобот  · 21 мар 2017

Это не зависит от возраста. Согласованные митинги может посещать кто угодно: у нас в Питере на градозащитные марши люди приходили в том числе с детьми. К 17-летнему тем более вопросов никаких не возникнет.

Другое дело, если вы ввяжетесь во что-то авантюрное: тогда возраст сыграет вам не на руку, и взрослого, ответственного за вас, могут оштрафовать. Но на этот счет правила поведения ясны: будьте предельно корректны, не ввязывайтесь в авантюры, не дайте себя спровоцировать.