По каким признакам можно определить снято фото в России или в другой европейской стране?

ОбществоИстория+6
Андрей Бондарь
туризм, психология, волонтерство, искусство  · 22 мар 2017

Отличаю фото в основном по растительности вокруг. А уж что где растёт - гугл в помощь. Но типичные для нашей страны деревья и кустарники, я думаю, вы узнаете.

Одной довольно заметной особенностью стран бывшего СССР, это большая, тяжелая дверь подъезда. Часто еще обклеенная частными объявлениями.

Ах да, еще если фото зимнее, то слякоть на улицах тоже частое явление.

Студентка-медик, живу в Германии. Научный подход во всем!  · 22 мар 2017

Если фото сделано на улице, обратите внимание на машины и их номерные знаки. По их внешнему виду часто можно определить, в какой стране было сделана фотография.

А чем по внешнему виду отличается автомобиль одного производителя в России и вне её?