Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Правда ли, что ром самый вредный алкогольный напиток?

МедицинаЕда, напитки и кулинария+8
Иван Орос
  · 24,4 K
Экспертная оценка элитного алкоголя и антиквариата. Скупка и выкуп коллекционных...  · 2 февр 2021  · vikup-vina.ru

На самом деле очень сложно определить, какой именно алкогольный напиток считается самым вредным. В первую очередь стоит рассматривать культуру употребления спиртного. Если значительно превышать допустимую норму, то вредным окажется даже самый дорогостоящий виски в мире.

Чрезмерное употребление рома воспринимается организмом, как яд. Однако это относится ни к рецептуре или составу напитка, а к тому, что в нем содержится много спирта. А вот полезные свойства именно у рома уникальны и отличаются от любых других сортов спиртного. В частности, в состав входят минеральные вещества, полезные для нашего организма, включая декстрин. Небольшое употребление рома благотворно сказывается на состоянии пищеварительного тракта, а также способствует расслаблению и снятию стресса. Кроме того, напиток отлично согревает.

Ром даже применяется в народной медицине, так как в его состав входят компоненты, отлично помогающие во время ангины, простудных заболеваний и даже в период обострения болезней суставов.

Любовь к вину — главный элемент в культуре винопития. Мы уверены, что найти эту любовь...  · 28 дек 2021  · dekanto.ru
Отвечает
Ян Якунин
Любой алкогольный напиток при передозировке имеет негативные последствия для организма. С этой точки зрения ром ничем не отличается от виски, текилы или водки — в больших количествах он вызывает интоксикацию организма со всеми вытекающими последствиями. Если вы употребляете ром в меру (не будем здесь шутить, что мера это 26.24 литра), а не злоупотребляете этим... Читать далее
На нашем сайте — собираем коллекцию лучшего алкоголя со всего мира.Перейти на dekanto.ru

А с чего вы это взяли? Абсент гораздо круче, если что.

Капитан Воробей на обложке неспроста: морякам выдавали ром для обеззараживания питьевой воды, которая за время плавания протухала в далеко не стерильных бочках. С тех пор ром считается спиртным моряков.

ментолог, преподаватель  · 29 мар 2017

Самый вредный алкогольный напиток - это спирт. )

Если взять все напитки крепостью в 40 градусов, то вреднее всего будет тот, в котором больше всего примесей. Например самогон или контрафактный алкоголь. 

Берегите свое здоровье и употребляйте алкоголь умеренно ( а лучше вообще не употребляйте)

Бред. Чистый спирт, разведенный водой или охлажденный, например, жидким азотом, будет самым полезным напитком.

Арт-директор  · 14 апр 2017

Мне кажется, что любой алкогольный напиток так или иначе влияет на организм в целом, и не важно ром это или что-то другое. Но иногда посмотришь на алкаешй у подъезда пьющих водку, так создается впечатления, что они  пьют какой-то элексир здоровья, никаких проблем, здоровее чем многие другие))