Правда ли, что ром самый вредный алкогольный напиток?

МедицинаЕда, напитки и кулинария+8
Иван Орос
Экспертная оценка элитного алкоголя и антиквариата. Скупка и выкуп коллекционных...  · 2 февр 2021  · vikup-vina.ru

На самом деле очень сложно определить, какой именно алкогольный напиток считается самым вредным. В первую очередь стоит рассматривать культуру употребления спиртного. Если значительно превышать допустимую норму, то вредным окажется даже самый дорогостоящий виски в мире.

Чрезмерное употребление рома воспринимается организмом, как яд. Однако это относится ни к рецептуре или составу напитка, а к тому, что в нем содержится много спирта. А вот полезные свойства именно у рома уникальны и отличаются от любых других сортов спиртного. В частности, в состав входят минеральные вещества, полезные для нашего организма, включая декстрин. Небольшое употребление рома благотворно сказывается на состоянии пищеварительного тракта, а также способствует расслаблению и снятию стресса. Кроме того, напиток отлично согревает.

Ром даже применяется в народной медицине, так как в его состав входят компоненты, отлично помогающие во время ангины, простудных заболеваний и даже в период обострения болезней суставов.

Любовь к вину — главный элемент в культуре винопития. Мы уверены, что найти эту любовь...  · 28 дек 2021  · dekanto.ru
Ян Якунин