Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие рок группы вам нравятся? И почему? ?

Музыка
Анонимный вопрос
  · 4,6 K
На Кью задали 1 похожий вопрос

ZZ Top, AC↯DC, Scorpions, Metallica, Queen, Roxette, Green Day, The Pretty Reckless
Это самые основные. А почему нравятся сказать сложно, нравятся и все)

Несу всякую ересь  · 21 мар 2017

Очень нравится группа "Nightwish", просто цепляет их стиль symphonic power metal…Также можно послушать фолк рок- ирландские мотивы тоже качают…Из русских нравится группа"Кино".

Лично мне больше всего нравятся именно эти музыкальные исполнители: 1. The zak Club 22: https://www.youtube.com/wa... Читать дальше
Та еще фантазёрка  · 21 мар 2017
В последнее время подсела на британскую рок-группу Nothing But Thieves, хотя может это кто-то и не назовет роком. А почему... зацепили вот чем-то, так что трудно дать этому какое-то логическое объяснение ахах) Ну и в свое время очень нравились Linkin Park, хотя и сейчас частенько слушаю их треки, особенно из альбома Meteora. Аналогично с группой Three Days Grace и... Читать далее
Оператор линии поверхностного монтажа изделий на печатных платах  · 21 мар 2017
Ой, список очень большой, но выделю, так сказать, тех, кто с юношества со мной). Korn за их эмоциональную музыку. Я даже тату сделал, вдохновляясь их обложкой альбома Follow the Leader. HIM за готичность и мелодичность). Тема любви и трагедии - это вроде бы и банально, но им удается до меня достучаться))). И да, первая татуировка была слово LOVE готическим шрифтом... Читать далее

Pink Floyd — британская рок-группа, знаменитая своими философскими текстами, акустическими экспериментами, инновациями в оформлении альбомов и грандиозными шоу. Является одной из наиболее влиятельных и успешных групп в рок-музыке.  Я люблю Pink Floyd за то что они неповторимы. Их музыка задевает душу и уносит в другой мир.

Фанат Челси и Сплин  · 23 мар 2017

Обожаю русский рок, а особенно группу "Сплин". Тексты, сама музыка, погружают в некое состояние кайфа, особенно на концерте. "Выхода нет", "Танцуй", "Мысль", "Земля уходит из-под ног" и множество других песен - просто шедевры.

Ответы на похожие вопросы
Какие рок-группы вам нравятся? Обоснуйте.  — 7 ответов, задан 
Пианист, Барабанщик, Меломан.  · 30 сент 2021
Slipknot, группа вышедшая из андеграунда и к великому сожалению, на данный момент ставшая частично попсой Нью метала. Очень динамичная и агрессивная подача, если рассматривать подавляющее большинство треков, но есть и ответвленные от жанра треки, которые приятно послушать. Прекрасные барабанные партии, хорошие гитарные рифы, прекрасный вокал и эпотаж. Slipknot делают прекрасную музыку, но помимо музыкальной состовляющей, у них свой неповторимый стиль. Очень интересная группа, как для прослушивания, так и для изучения. Советую.
Какие рок-группы вам нравятся? Обоснуйте.  — 7 ответов, задан 
РОК,путешествия, стройка  · 8 окт 2021
ACDC- истинно рокерская группа
Поскольку направлений в рок-н-ролле предостаточно, просто напишу группы: Моновар, КИСС,АСДС,Джудас Прист, Ролинги,Деф Леппард,
из более/менее нового- Лимб Бизкит, Мотли Крю
И здесь разумно не указывать русский рок, поскольку это нельзя считать классическим роком. Это отдельное направление, прорыв, призыв к действию.
Какие рок-группы вам нравятся? Обоснуйте.  — 7 ответов, задан 
История, компьютеры, политика, рок-музыка  · 14 нояб 2021
Я всеяден. Но больше меня "колбасит" от Металлики.
Скорпы мало вдохновляют. Только на танец со слабым полом.
Нирванна, Моторхид, Мотли Крю, Джидас Прист.
У Бон Джови только Итс Май Лайф.
Если хочется расслабиться, слушаю Кью.
Ария. Но ее ритмы в последнее время вгоняют в сон.
Некоторые композиции Рамштайна.
Из русского хм... старые песни Агаты, Нау, Цой. Но это, когда находишься в дороге. Металл, как-то не подходит. Готов убить всех соседей. (шутка).
Какие рок-группы вам нравятся? Обоснуйте.  — 7 ответов, задан 
Писатель интроверт. Пишу о мрачной стороне людей, а так же о выборе, любви и смерти... А...  · 8 окт 2021
Блин если брать чистый рок, сейчас наверное даже не скажу, если вопрос подразумевает, ребят играющих как тяжёлый рок, мнтал, альт.метал, и так далее, то тут много любимых, но могу назвать например Three Days Grace, НО! Только тогда когда там был Адом Гоньте (хотя мне казалось что фамилия Ронтье) их песня «I hate everything all about you» все ещё остаётся одной из моих любимых, песня о любви, о боли, о предательстве и о том как ты учишься любить несмотря ни на что. Как и друг е песни например «Pain» или «last to know», прямо за расшивают душу, прекрасный вокал, который уносит тебя в унисон в лирических песнях, или вырывает всю твою боль которую тебе причинили, вместе с отличной игрой на гитаре и офигенными барабанными взрывами которые сливаются с биением твоего сердца.
Слушая этих ребя играющий пост-гранж, ты веришь, что способен, быть сильнее, способен любить несмотря на всю ту боль, что есть в тебе, это круто!
Какие рок-группы вам нравятся? Обоснуйте.  — 7 ответов, задан 
Телевизионный журналист и продюсер. В прошлом уже.  · 2 окт 2021
Ух ты, какой вопрос неудобный:) Боюсь, я на него не смогу ответить, потому что мне нравятся многие и в разных жанрах. Рок, джаз, свинг..
Зависит от автора-исполнителя и даже зависит просто вокала. Приличная вроде музыка, но вокал - не по мне. Это значит - музыка не для меня. Не буду перечислять никого, я меня собрание компактов, сложившаяся по принципу " выживания во времени" (кое-что на виниле, старом). Если брать лист коллективов, то думаю, их штук 200. Некоторые представлены одной пластинкой, а некоторые - почти полным собранием. Я собираю только то, что слушается во времени. То, к чему можно возвращаться. В целом не думаю, что у меня больше 1000 альбомов. Слушаю в полном музыкальном размахе и МР3 не собираю. Разве что копирую в машину иногда...
К сожалению, современных музыкантов такого уровня (я имею ввиду композиторов, не кавер-версии), кого можно слушать во времени, я могу назвать очень немного. Сорри.
Какие рок-группы вам нравятся? Обоснуйте.  — 7 ответов, задан 
Больше музыкант, хотя и художественное образование получить старался...  · 1 окт 2021
Если брать зарубежные рок-группы, металл мы сюда тоже включаем. Metallica, очень нравится их музыка, не смотря на то, что ребята уже 40 лет как на сцене. Нравится их музыкальные идеи, и вообще, что у них часто всё же музыка, а не просто набор рифов.
Из наших люблю слушать Арию, давно и крепко. Нравится их музыка, подача и вообще сам стиль. Пусть некоторые и говорят, что без Кипелова - это уже совсем не то и вообще фигня... но с большим удовольствием слушаю их до сих пор.
Но это если выделить по одной группе из нашего и зарубежного, при том до сих пор играющего и выступающего коллектива.
На самом деле в большинстве случаев выделяются не группы и всё их творчество целиком, а отдельные песни или периоды творчества. Те же Мастер, System of a Down, Nirvana или Offspring …
Хотя отметил бы так же группы Слот и Люмен. Слот за оригинальность и конечно вокал Дарьи Ставрович. А Люмен, даже не знаю что и сказать конкретно, просто некоторые его песни зацепили. Как текстом так, так и манерой исполнения.
Да и вообще очень часто нравятся отдельные песни, без акцента на их исполнителе, когда таких песен набирается много (ну или хотя бы немало) то стараешься изучить всё творчество.
Какие рок-группы вам нравятся? Обоснуйте.  — 7 ответов, задан 
экс-медик.фермерствую.дизайн,фитотерапия, славянские традиции,религии,духовные и пси-прак...  · 30 сент 2021
Из древних - Animals за именно звериную подачу вокала, экспрессию. По ту пору истинно британское нашествие в музыку США, да и революционно по тем попсово-эстрадным временам. Позже - АукцЫон, очень драйвово, увлекают, да и тексты не поверхностные, есть о чём задуматься. Океан Ельзи - наипрекраснейшая группа, если понимать тексты, на 100% европейский уровень качества от мажорного и до лирического и даже трагического настроя, на абсолютно любое настроение, от баррикад и до уютного пледа. Хоть при костре, хоть под камин и свечи. Про них можно долго и много писать, но лучше это время потратить на прослушивание(не розумиете мову - с субтитрами ролики или слушать, читая перевод). Просто рекомендую.